Аукцион по продаже тюменского пионерлагеря «Связист» отложен на апрель
Аукцион по продаже бывшего тюменского пионерлагеря «Связист», расположенного на 10 км Салаирского тракта, и прием заявок для участия в нем перенесены на середину апреля. Об этом сообщается на сайте «ГИС Торги».
Изначально торги были назначены на февраль, а позже перенесены на март. В этот раз они сдвинуты на 15 апреля. Заявиться на участие можно до 9 апреля. О том, почему сроки отложены, не сообщается. Начальная стоимость осталась прежней — 305 млн руб.
Имущественный комплекс реализует «Почта России». В числе лотов заявлены несколько спальных корпусов, душевые, столовая и объекты коммунальной инфраструктуры.
«Связист» расположен в районе Верхнего бора, где в советские годы работало множество лагерей, в которых отдыхали дети сотрудников предприятий. Ранее в Тюменской области был выставлен на продажу детский оздоровительный лагерь круглогодичного пребывания «Берендей» в Ишимском районе. Собственник хотел получить за него 60 млн руб.






