Тюменские застройщики выполнят проект пешеходного моста до конца года
До конца года в Тюмени завершат проектирование нового пешеходного моста, который соединит ул. Береговую и набережную в районе культурного центра «Царская пристань». Об этом сообщили в администрации г. Тюмени.
Разработкой занимаются застройщики ГК «Страна Девелопмент» и «Брусника».
«Его длина составит 505 метров, включая 140-метровый арочный пролет. Новая переправа расположится между автомобильными мостами Челюскинцев и Профсоюзным. Она соединит центральную часть города с заречной и значительно упростит транзит между этими районами, позволив горожанам отказаться от транспорта», — рассказали в мэрии.
Проект будет реализован администрацией Тюмени.
Мост позволит жителям Заречной части города быстрее добираться до центра, отказавшись от личного и общественного транспорта. Для тех, кто передвигается на самокатах и велосипедах, предусмотрена выделенная полоса. Пешая прогулка займет около 15 минут.