Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Губернатор Якушев рассказал Путину о тюменских зарплатах

За первый квартал они выросли в среднем на 300 рублей
Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля

В Москве состоялась встреча губернатора Тюменской области Владимира Якушева и президента России Владимира Путина. Глава региона рассказал об основных направлениях развития своей территории.

«Индекс промышленного производства за 2014 год составил 113 процентов, за четыре месяца получился 113,3. То есть промышленность в принципе не упала, падения мы не увидели. Причем, что радует, если добыча углеводородного сырья где‑то на уровне 110 процентов и по итогам 2014 года, и за четыре месяца 2015 года, то обрабатывающее производство демонстрирует еще более высокий рост, то есть за 2014 год - это 120 процентов, и мы среди регионов Российской Федерации по росту на втором месте», - рассказал Владимир Якушев.

Он также сообщил о том, что за первые четыре месяца в регионе сдали 932 тысячи квадратных метров жилья (по итогам 2014 года – 1 миллион 770 тысяч). «Мы уже четыре года строим более одного квадратного метра на человека и по этому показателю занимаем первое место в России. Если смотреть по началу 2015 года – естественно, был некий ажиотаж на рынке, курс валюты и так далее, то сейчас мы видим, что люди все‑таки предпочитают вкладываться в недвижимость: это более надежный инструмент», - отметил Владимир Якушев. Что касается ипотеки, то, немного просевший рынок должен выровняться уже к осени, считает глава Тюменской области.

Также он рассказал президенту о демографической ситуации. За 2014 год естественный прирост населения составил 8 тысяч человек. «Что касается итогов за четыре месяца, мы тоже приросли уже где‑то на 2200 человек. Поэтому думаем, что по итогам 2015 года мы ни в коем случае по этому показателю не скатимся и будем демонстрировать положительный рост по нашим демографическим показателям», - заявил Владимир Якушев.

Также он рассказал о ситуации с заработной платой. За четыре месяца текущего года она выросла на 300 рублей и составила 34 300 рублей. «В сегодняшних условиях, я считаю, что это достаточно хороший показатель, потому что, если бы она остановилась или начала падать, это был бы такой достаточно нехороший сигнал», - отметил глава региона.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 17:36
Все новости Тюмень
Японская сноубордистка стала олимпийской чемпионкой в биг-эйре Спорт, 23:25
Ученик пришел с пневматикой, топором и ножом в школу в ХМАО Общество, 23:24
Ягудин заявил о важности спортивного титула, а не состояния медали
РАДИО
Общество, 23:21
Немец Раймунд взял золото в прыжках с трамплина на Олимпиаде в Италии Спорт, 23:18
Пенсионера оштрафовали за дискредитацию армии из-за лайков на YouTube Политика, 23:13
Жителей Украины предупредили, что в холода электричества будет меньше Политика, 23:11
Адвокат Галицкого рассказала, кого его экс-жена обвинила в самоубийстве Общество, 22:55
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Reuters узнал, что НАТО планирует усилить военное присутствие в Арктике Политика, 22:55
Фицо подтвердил заинтересованность Словакии в диалоге с Москвой Политика, 22:39
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 22:18
Зеленский заявил о готовности документов по гарантиям для Украины Политика, 22:12
The Guardian оценила армянский ковер у трапа при встрече Вэнса в Ереване Политика, 22:09
Лавров заявил, что США не поддержат европейские войска на Украине Политика, 21:59
Шесть критериев качества жизни в новостройке РБК и ПИК, 21:52