Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменские власти сделали заначку в бюджете

Депутаты надеются, что им не придется вносить изменения в финансовый документ
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Документы о внесении изменений в бюджет Тюменской области из правительства в Думу пока не поступали. «Думаю, что в сентябре мы не будем рассматривать секвестирование доходных и расходных статей главного финансового документа. Возможно, это произойдет в октябре. А может вообще ничего менять не будет», - заявил РБК Тюмень спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов

По его словам, итоги исполнения бюджета за полугодие позитивные. «Профицит составляет более 20 млрд рублей. Это хорошо, но с другой стороны, не надо считать, что мы здорово живем, и у нас много лишних денег. Профицит - следствие того, что финансирование ряда программ было приостановлено или проводилось в меньших объемах, потому что мы не знаем, как будет складываться ценовая конъюнктура. Насколько я знаю, доходная часть бюджета ХМАО смотрится совсем неплохо, - поделился спикер. - В любом случае, ужаться по финансам придется так или иначе. Об этом говорил и губернатор Владимир Якушев. Времена наступают не самые легкие. Но я полагаю, что такие субъекты как Тюменская область, Югра и Ямал, менее болезненно перенесут кризис и все явления, связанные с санкциями, падением курса рубля, стоимости барреля нефти».

Г-н Корепанов смотрит в будущее с оптимизмом. «Учитывая характер и опыт губернатора в банковской сфере, уверен, что небольшая заначка в области есть», - резюмировал он.

Напомним, еще в феврале губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявлял, что отредактированный бюджет, который претерпит изменения в сторону сокращения доходов и расходов, будет представлен депутатам думы в мае. Позже сроки перенесли на осень.

Как ранее писало РБК Тюмень, правительство региона рассматривает три сценария секвестирования бюджета. В первом варианте предполагается, что цена на нефть составит 58 долларов за баррель, во втором – 50 долларов, в третьем – 40 долларов. Параметры следующие: при 58 долларах за баррель дефицит бюджета составит порядка 12 млрд рублей, при 50 долларах - достигнет 15 -18 млрд, при 40 долларах – 23 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 февраля
EUR ЦБ: 91,3 (+0,27)
Инвестиции, 17:27
Курс доллара на 28 февраля
USD ЦБ: 77,27 (+0,15)
Инвестиции, 17:27
Все новости Тюмень
«Авангард» в четвертый раз за сезон обыграл «Металлург» в матче КХЛ Спорт, 19:35
Суд арестовал экс-главреда Readovka Костылева Общество, 19:26
Совбез назвал конфликт на границе Пакистана следствием колониализма Политика, 19:25
Бразильский рекордсмен «Краснодара» Жоаозиньо завершил карьеру Спорт, 19:16
Тутберидзе ответила главе WADA, которому было некомфортно видеть ее на ОИ Спорт, 19:02
Тутберидзе заявила, что ждет извинений Баха за слова на Олимпиаде-2022 Спорт, 19:00
Что показывает первая в России выставка о киноавангардисте Дзиге Вертове Стиль, 19:00
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
МИД Британии сообщил об отзыве дипломатов из Ирана Политика, 19:00
Прощай, электричество. Каким будет новый флагман Porsche Авто, 18:57
Что означает «открытая война» между Пакистаном и Афганистаном Политика, 18:54
Чемпион по эндуро предположил причины пропажи туристов в Пермском крае Общество, 18:51
Тутберидзе заявила, что судьи щедро оценили Петросян на Олимпиаде Спорт, 18:50
Как поиск инсайдеров дал инсайдерам заработать еще больше на Polymarket Крипто, 18:45
Bloomberg узнал об отказе Аркадия Воложа от гражданства России Бизнес, 18:39