Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские власти сделали заначку в бюджете

Депутаты надеются, что им не придется вносить изменения в финансовый документ
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Документы о внесении изменений в бюджет Тюменской области из правительства в Думу пока не поступали. «Думаю, что в сентябре мы не будем рассматривать секвестирование доходных и расходных статей главного финансового документа. Возможно, это произойдет в октябре. А может вообще ничего менять не будет», - заявил РБК Тюмень спикер Тюменской областной Думы Сергей Корепанов

По его словам, итоги исполнения бюджета за полугодие позитивные. «Профицит составляет более 20 млрд рублей. Это хорошо, но с другой стороны, не надо считать, что мы здорово живем, и у нас много лишних денег. Профицит - следствие того, что финансирование ряда программ было приостановлено или проводилось в меньших объемах, потому что мы не знаем, как будет складываться ценовая конъюнктура. Насколько я знаю, доходная часть бюджета ХМАО смотрится совсем неплохо, - поделился спикер. - В любом случае, ужаться по финансам придется так или иначе. Об этом говорил и губернатор Владимир Якушев. Времена наступают не самые легкие. Но я полагаю, что такие субъекты как Тюменская область, Югра и Ямал, менее болезненно перенесут кризис и все явления, связанные с санкциями, падением курса рубля, стоимости барреля нефти».

Г-н Корепанов смотрит в будущее с оптимизмом. «Учитывая характер и опыт губернатора в банковской сфере, уверен, что небольшая заначка в области есть», - резюмировал он.

Напомним, еще в феврале губернатор Тюменской области Владимир Якушев заявлял, что отредактированный бюджет, который претерпит изменения в сторону сокращения доходов и расходов, будет представлен депутатам думы в мае. Позже сроки перенесли на осень.

Как ранее писало РБК Тюмень, правительство региона рассматривает три сценария секвестирования бюджета. В первом варианте предполагается, что цена на нефть составит 58 долларов за баррель, во втором – 50 долларов, в третьем – 40 долларов. Параметры следующие: при 58 долларах за баррель дефицит бюджета составит порядка 12 млрд рублей, при 50 долларах - достигнет 15 -18 млрд, при 40 долларах – 23 млрд.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 июля
EUR ЦБ: 91,5 (+0,08)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Курс доллара на 11 июля
USD ЦБ: 77,9 (-0,27)
Инвестиции, 10 июл, 18:47
Все новости Тюмень
Большая Тюменская область вошла в федеральный топ регионов-должников Тюмень, 11:25 
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 11:22
СБУ сообщила о ликвидации возможных убийц полковника спецслужбы в Киеве Политика, 11:18
Кто такие молодые взрослые и что для них значат деньги РБК и Сбер, 11:05
У Крымского моста скопились более 1,3 тыс. машин Общество, 11:02
Fars узнал о ранении Пезешкиана при июньском ударе Израиля по Тегерану Политика, 10:49
В Забайкалье двое детей погибли при обвале земли на песчаном карьере Общество, 10:31
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Человечество переживает «глубокую зиму». Как и когда она закончитсяПодписка на РБК, 10:15
Большой гид по «Серии плюс»: чем интересны кварталы ПИК нового поколения РБК и ПИК, 10:03
Сотворит ли «Челси» сенсацию. Анонс финала клубного чемпионата мира Спорт, 10:03
Тюменцы оставили в кафе и ресторанах 21 млрд рублей Тюмень, 10:01 
Экс-полковника МВД Захарченко признали нарушителем порядка в колонии Общество, 10:00
Стоицизм стал трендом среди CEO и звезд. 3 совета от его популяризатораПодписка на РБК, 09:43
Москвичей предупредили о грозовых ливнях и жаркой погоде в воскресенье Общество, 09:42