Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 16:41
Все новости Тюмень
Беспилотник сбросил боеприпас на электроподстанцию в курском селе Политика, 21:25
В Германии провели обыск по украинскому следу в подрыве «Северных потоков Политика, 21:23
Матвиенко удивилась отсутствию автоматической коробки у Lada Vesta Авто, 21:08
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
«Спартак» стал самым убыточным клубом РПЛ по итогам 2022 года Спорт, 20:46
Премьер Польши заявил, что украинское наступление уже началось Политика, 20:44
Удары по атаковавшим Шебекино украинским военным. Видео Политика, 20:37
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Зеленский заявил о «все более отдаленных» надеждах на членство в НАТО Политика, 20:35
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 20:30
Власти Ирана сказали, когда страна станет «полноценным членом ШОС» Политика, 20:24
Мэр Шебекино рассказал о звонке Путина Политика, 20:23
Россиянке запретили играть с логотипом «Татнефти» на «Ролан Гаррос» Спорт, 20:20
Военная операция на Украине. Главное Политика, 20:06
Минобороны назвало состав группы, атаковавшей Белгородскую область Политика, 19:59
Тюмень ,  
0 

Губернатор Кобылкин стал почетным гражданином Ямальского района

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин назвал работу ямальцев по ликвидации сибирской язвы – настоящим подвигом.

«Я уверен был, что хорошо знаю округ. Но те эмоции, что пережил за время, пока мы боролись с бедой в Ямальском районе, те люди, которых встречал, утешал, поддерживал, переформатировали мой взгляд. Я увидел абсолютно других людей – мужественных, отважных, смелых, не умеющих отчаиваться», - отметил Кобылкин в рамках рабочей поездки в Ямальский район.

Глава округа наградил медалями «За мужество и самоотверженность», «За гражданскую инициативу», «За верность Северу» зоотехников, ветеринаров и врачей, руководителей коллективов и оленеводов, работников бюджетных организаций за вклад в победу над инфекцией.

По мнению губернатора, властям и муниципалитетам округа предстоит провести серьезный анализ прошедших событий. «Вы все знаете, что на самом деле к такой беде никто не был готов: ни район Ямальский, ни руководство, ни я сам лично. Но мы были на войне с невидимым врагом. Мы принимали решения здесь и сейчас, сделали новую инструкцию, новые поручения у президента РФ появились, не только по бактериологической защите населения, но и по другим аспектам - по национальной безопасности России», - поделился Кобылкин.

Добавим, что по инициативе общественных организаций муниципалитета Дмитрий Кобылкин стал почётным гражданином Ямальского района.

Как ранее сообщало РБК Тюмень карантин по сибирской язве в Ямальском районе был введен 25 июля, когда были получены предварительные результаты о выделении возбудителя инфекции. Позже диагноз подтвердился у 25 тундровиков, жизнь 12-летнего мальчика спасти не удалось. Также были уничтожены трупы 2572 оленей, зараженных заболеванием.

Теги