Перейти к основному контенту
TNF 2024 ,  
0 

Участниками TNF станут делегации из Азии и Африки

Промышленно-энергетический форум посетят делегации из Китая, Алжира, Египта, Узбекистана и Казахстана, а также министр энергетики Белоруссии
В Тюмени расширяется площадка для проведения TNF
В Тюмени расширяется площадка для проведения TNF (Фото: Юрий Норицын / РБК Тюмень)

Участниками TNF станут делегации из Китая, Алжира, Египта, Узбекистана и Казахстана, а также министр энергетики Белоруссии. Об этом сообщил заместитель губернатора Тюменской области Андрей Пантелеев.

«Мы понимаем, что наши ближние братские партнеры тоже заинтересованы в технологиях, которыми обладает Российская Федерация, и их главный вопрос: как правильно подобрать партнера? И нет ничего лучше, чем приехать сюда, все увидеть своими глазами», — рассказал Андрей Пантелеев.

По итогам форума тюменские власти предполагают дальнейшее сотрудничество с иностранными компаниями.

«Будут подписаны соглашения в разных направлениях: технологические решения о создании того или иного продукта, соглашения, где будут объединяться обязательно несколько направлений (вузы, компании-производители). Лучше не забегать вперед, но то, что соглашения будут иметь стратегические цели и задачи для определенных отраслей, это точно», — добавил замгубернатора Тюменской области.

Общее количество участников в этом году достигнет 12 тысяч, тогда как годом ранее их было 10. Однако, несмотря на растущее количество, менять площадку власти не планируют.

«Мы действительно каждый раз расширяем нашу площадку. Нам приходится строить этот объект, но пока мы придерживаемся позиции «в тесноте, да не в обиде». Поэтому пока нам хватает этой площадки, и она устраивает тем, что мы в центре города, сюда легко добраться любому нашему гостю», — добавил Андрей Пантелеев.

На время проведения Промышленно-энергетического форума TNF, с 16 по 19 сентября, в Тюмени занят практически весь номерной фонд в отелях — бронь составила от 50 до 100%. Для того чтобы регулировать высокий спрос, практически все участники рынка повышают стоимость проживания.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 21 июня
EUR ЦБ: 90,14 (+0,3)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Курс доллара на 21 июня
USD ЦБ: 78,5 (+0,02)
Инвестиции, 20 июн, 18:52
Все новости Тюмень
Эрдоган провел встречу с главой МИД Ирана Арагчи в Стамбуле Политика, 17:29
«Глазами инженера»: как экскурсионный хобби-проект вырос до экосистемы РБК и VOYAH, 17:20
Зеленский после сорвавшейся встречи с Трампом сообщил о подготовке новой Политика, 17:13
Пашинян объявил, что Зангезурского коридора не будет Политика, 17:06
Еда в подробностях: из чего состоит корейская и японская кухня РБК и Перекрёсток, 16:59
Четвертая ракетка России проиграла в полуфинале турнира в Берлине Спорт, 16:57
Социологи раскрыли «душу России» для создания «визуального кода» страны Политика, 16:54
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Мужа Тихановской освободили после разговора Келлога с Лукашенко Политика, 16:53
Ротенберг рассказал об уходе футболиста из «Сочи» после «темной истории» Спорт, 16:43
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
Суд отказался отпустить владельца «Торпедо» под залог в ₽50 млн Спорт, 16:23
В Сирии задержали двоюродного брата Башара Асада Политика, 16:10
Лучший французский теннисист снялся с Уимблдона Спорт, 16:06
Лукашенко гарантировал Келлогу безопасность на территории Белоруссии Политика, 16:05