Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Губернатор Югры переходит на «ручной режим управления»

Первым прилюдную критику Натальи Комаровой пережил глава муниципалитета, в котором недавно произошло серьезное ЧП
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Губернатор ХМАО прилюдно отчитала главу Мегиона Михаила Игитова. Как уже сообщало РБК Тюмень, Наталья Комарова посетила город с однодневным рабочим визитом. Один из вопросов – переселение горожан из балков – губернатор обсудила с жителями города.

Как уточняет пресс-служба Натальи Комаровой, в Мегионе 807 балков. «При этом средства, выделяемые на их ликвидацию, осваиваются муниципалитетом не в полном объеме. По итогам 2013 года в Мегионе зафиксирован самый низкий процент освоения средств по программе расселения приспособленных для проживания строений среди всех муниципальных образований автономного округа – городом освоено 49% средств. В 2014 году муниципалитет вернул в округ неосвоенные остатки прошлого года с нарушением срока и процедуры, по факту отсрочив реализацию программы», - уточняют в правительстве ХМАО.

Михаил Игитов выступил с неубедительным докладом, не смог назвать сроки расселения граждан, после чего губернатор округа достаточно резко одернула главу: «Что вы людям сказки рассказываете?». Выслушав претензии горожан, губернатор Югры добавила: «Меня что тревожит? При наличии острой проблемы нет активности органов местного самоуправления в ее решении. Не так много средств у нас выделяется на эти цели, но и они остаются недоосвоенными. Программа в Мегионе по балкам пробуксовывает, нужно реализовывать ее в ручном режиме».

Уместно отметить, что в новогодние каникулы в Мегионе произошло серьезное коммунальное ЧП. В ночь на 8 января в 25-ти градусный мороз в городе было зафиксировано три прорыва магистральной теплосети – остановилась котельная «Южная». Три сотрудника аварийно-восстановительной бригады МУП «Тепловодоканал», которые ликвидировали аварию, были госпитализированы в ожоговый центр Сургута с ожогами различной степени тяжести. Ситуацию на контроль пришлось взять правительству округа.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 06:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 06:26
Все новости Тюмень
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Восьмой аэропорт за ночь приостановил полеты Политика, 06:36
Военные отразили атаку дронов на Ростовскую область Политика, 06:20
«Союз МС-27» с космонавтами из России отстыковался от МКС Общество, 06:09
Путин разрешил СП «Роснефти» и Shell сделки с долей в КТК Бизнес, 06:04
Камчатку накрыл мощный циклон Общество, 05:48
Минобороны предложило награждать за поиск пропавших и погибших в боях Политика, 05:40
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Тюмень по росту цен на аренду отклонилась от общероссийского тренда Тюмень, 05:10 
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Польша ответила Зеленскому после решения президента не ехать в Киев Политика, 05:01
Большинство россиян решили не продлевать 12-дневные каникулы в Новый год Общество, 05:00
Число прекративших полеты аэропортов выросло до семи Политика, 04:41
Politico узнало об отказе Японии конфисковать активы России по плану ЕС Политика, 04:14
Зеленский заявил о «скоординированных позициях» с главами ЕК и НАТО Политика, 04:11