Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

Декабрь стал взрывным месяцем для тюменских торговых центров

В декабре увеличился трафик покупателей
Максимальное количество посетителей было зафиксировано  в последнюю неделю декабря 2022 года
Максимальное количество посетителей было зафиксировано  в последнюю неделю декабря 2022 года (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

В тюменских торговых центрах в декабре 2022 года выросла покупательская активность.

Владимир Пелевин, коммерческий директор компании MALLTEAM, управляющей ТРЦ «Тюмень Сити Молл» и ТРЦ «Матрешка», рассказал РБК Тюмень, что максимальное количество посетителей было зафиксировано традиционно в последнюю неделю года – с 26 по 31 декабря.

В ТРЦ «Тюмень Сити Молл» трафик увеличился на 8% по отношению к аналогичному периоду 2021 года и на 9% по отношению к предыдущему месяцу.

«По данным онлайн-касс арендаторов, потребительская активность посетителей в среднем увеличилась на 19% по всем категориям товарных групп по отношению к аналогичному периоду 2021 г. и на 20% по отношению к предыдущему месяцу. Средний чек увеличился на 52% относительно декабря 2021 года. Чаще всего посетители совершали покупки в ресторанах и на фуд-корте ТРЦ, приобретали товары для дома, детские товары и одежду», – пояснил Владимир Пелевин.

В торгово-развлекательном центре «Матрешка» количество посетителей выросло на 17% по отношению к декабрю 2021 года и на 7% по отношению к предыдущему месяцу.

«Согласно данным онлайн-касс арендаторов, потребительская активность посетителей возросла в среднем на 60% по всем категориям товарных групп по отношению к аналогичному периоду 2021 года и на 32% по отношению к предыдущему месяцу. При этом мы наблюдаем падение среднего чека на 30% по сравнению с аналогичным месяцем годом ранее», – отметил Владимир Пелевин.

Чаще всего в декабре посетили ТРЦ «Матрешка» приобретали продукты питания и бытовую технику, а также посещали фуд-корт и рестораны, что характерно для потребителей районных торговых центров.

Ранее мы сообщали, когда в тюменских ТРЦ будут действовать максимальные скидки в рамках новогодней распродажи.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 октября
EUR ЦБ: 103,87 (+0,7)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Курс доллара на 3 октября
USD ЦБ: 98,48 (+1,06)
Инвестиции, 02 окт, 16:46
Все новости Тюмень
Чем заменить кино и сериалы ушедших западных компаний РБК и Триколор, 04:51
Австрия потратит €20 млн на перестройку бывшего дома Гитлера Общество, 04:25
«Ъ» узнал о переговорах по продаже ПГК Лисина Бизнес, 04:25
Жителя Камчатки лишили российского гражданства за призывы к экстремизму Политика, 03:59
В Конгрессе США потребовали отставки Маккарти из-за сделки с демократами Политика, 03:36
Антонов обвинил США в нарушении правил рассылки приглашений на АТЭС Политика, 03:36
Минобороны Сирии сообщило о двух пострадавших после ударов Израиля Политика, 03:25
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Эстонии уведомили о новых правилах регистрации добровольцев в ВСУ Политика, 02:55
В ООН одобрили миссию по безопасности в Гаити Политика, 02:21
Reuters узнал, что США предупредили КНР об ужесточениях по экспорту чипов Политика, 02:20
Польша передала Украине первые танки Leopard 2 после ремонта Политика, 01:43
Мэра города Сумы задержали при получении взятки Политика, 01:20
Делегация конгрессменов США посетит Китай для встречи с Си Цзиньпином Политика, 01:16
В МИД Польши заявили о кризисе отношений между Варшавой и Киевом Политика, 00:50