Перейти к основному контенту
Бизнес ,  
0 

Тюменские санатории вошли в топ России по количеству принятых отдыхающих

Осенью загруженность тюменских санаториев увеличилась на 22%
Средняя стоимость отдыха в санаториях Тюменской области составила 5620 рублей в сутки
Фото: Руслан Яроцкий / URA.RU
Фото: Руслан Яроцкий / URA.RU

По итогам осени 2024 г. санатории Тюменской области вошли в топ-10 здравниц России по количеству принятых отдыхающих. Об этом сообщили представители сервиса «Санатории-России.рф».

За три осенних месяца санатории Тюменской области посетили 39,5 тыс. человек, что на 22% больше аналогичного периода 2023 г. Такой результат позволил им занять девятую позицию рейтинга, опережая здравницы Челябинской области. При этом среди регионов УрФО санатории Тюменской области заняли первое место по этому же показателю. Средняя стоимость путевки в них составила 5620 руб. в сутки.

Наибольшее же количество отдыхающих приняли санатории Краснодарского края — их посетили 400,9 тыс. человек. В тройку также вошли здравницы Ставропольского края и Крыма — их загруженность составила 230,6 тыс. и 158,5 тыс. человек. Однако аналитики отмечают замедление спроса на услуги санаториев во второй половине года. Так, например, количество отдыхающих в Краснодарском крае увеличилось только на 6%.

«Ранее высокий спрос на услуги санаториев компенсировался ростом цен на путевки. Однако дальнейшее удорожание может привести к отказу от поездок, и первые признаки этого уже начинают проявляться. Для дальнейшего развития санаторно-курортного отдыха в России необходимо продолжать инвестировать в инфраструктуру, внедрять современные технологи и расширять спектр услуг», — рассказал Евгений Терентьев, член правления национальной курортной ассоциации.

Ранее санатории Тюменской области заняли седьмое место в топе страны по уровню дохода за лето 2024 г. За три месяца они составили 2,1 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июля
EUR ЦБ: 91,42 (-0,55)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Курс доллара на 10 июля
USD ЦБ: 78,17 (0)
Инвестиции, 09 июл, 18:45
Все новости Тюмень
В Ярославле экс-депутата приговорили к 7 годам за поджог ресторана Общество, 13:09
Момент убийства полковника СБУ в Киеве попал на видео Политика, 13:05
Минобороны отчиталось об ударе «Искандерами» по 35-й бригаде морпехов ВСУ Политика, 13:00
TikTok сделает приложение только для американцев после претензий США Технологии и медиа, 12:58
ФСБ сообщила о предотвращении атаки на силовиков на День России в Крыму Политика, 12:56
ТАСС узнал, что директора МХАТа Кехмана отпустили после допроса в СК Общество, 12:56
Снуп Догг продал миллион «подарков» за полчаса после клипа про Telegram Крипто, 12:50
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Число отравишихся водой в Дагестане превысило 300 Общество, 12:50
Песков объяснил отсутствие Путина на прощании со Старовойтом Политика, 12:42
ФСБ показала видео задержания в Мелитополе мужчин за сотрудничество с ВСУ Политика, 12:40
«Это забавный анекдот»: Цыганов — о съемках «Человека, который смеется» Life, 12:38
Акции «Аэрофлота» снизились на словах замглавы МИД о прямых полетах в США Инвестиции, 12:38
«Торпедо» исключили из РПЛ за попытку организации договорных матчей Спорт, 12:37
Сборная России не смогла улучшить положение в рейтинге ФИФА Спорт, 12:36