Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Тюмень
Дома рядом с вузами: дорога займет не больше 30 минут РБК и ПИК, 14:30
Рыбакина объяснила решение сняться с «Ролан Гаррос» Спорт, 14:16
Кулеба назвал Орбану условие для отказа Украины от контрнаступления Политика, 14:14
За сутки в Белгородской области при обстрелах погибли пять человек Политика, 13:55
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 13:40
Испанская газета назвала дату перехода Месси в саудовский клуб Спорт, 13:35
Правительство открыло порт Тикси в Якутии для иностранных судов Экономика, 13:33
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Гладков сообщил о повреждениях в Белгороде из-за работы ПВО Политика, 13:25
Тюменские власти опубликовали среднемесячные доходы директоров спортшкол Тюмень, 13:11 
Массовое ДТП в Санкт-Петербурге. Видео Общество, 13:04
Одна из фавориток «Ролан Гаррос» Рыбакина снялась с турнира Спорт, 12:56
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
В Кремле решили отказаться от торжественного приема в честь Дня России Политика, 12:49
Не диетой единой: как привести в порядок фигуру аппаратной косметологией РБК и Вирсавия, 12:44
Тюмень ,  
0 

НАК: В ХМАО возбуждено несколько уголовных дел по фактам деятельности террористов

По мнению главы Национального антитеррористического комитета, на Урале нужен особый контроль за мигрантами
Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

С 2010 года на Урале выявлено около 600 новых последователей радикального ислама, сообщил журналистам сегодня, 14 апреля, глава Национального антитеррористического комитета Александр Бортников.

«Принимая во внимание возрастающий приток мигрантов на уральские предприятия, необходимо поставить надежные правовые и управленческие барьеры, способные препятствовать проникновению на территорию Урала лиц, ориентированных на совершение терактов», - цитирует г-на Бортникова РИА Новости.

Так, например, в Челябинской области и в ХМАО по фактам деятельности ячеек террористической организации «Хизб ут-тахрир» возбуждено 19 уголовных дел, передает РИА «URA.Ru». Среди инкриминируемых преступлений активистам запрещенной партии — распространение в соцсетях видео- и прочих материалов экстремистского характера, призывы к геноциду, массовым беспорядкам и применению насилия в отношении представителей других национальностей и т.д. Кроме того, по словам Бортникова, зафиксировано одно преступление террористической направленности, однако собственно теракта удалось не допустить. В связи с этим глава НАК охарактеризовал обстановку в сфере противодействия терроризму в регионе в целом как стабильную и контролируемую.

Теги