Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Тюмень
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 10 июн, 23:12
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 10 июн, 22:53
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
«Манчестер Сити» и «Интер» не открыли счет после первого тайма финала ЛЧ Спорт, 10 июн, 22:48
Галкин столкнулся с проблемами при организации концерта в Алма-Ате Общество, 10 июн, 22:47
Индейцы рассказали, как дети выжили в Амазонке после авиакатастрофы Общество, 10 июн, 22:47
Рейс «Аэрофлота» не смог улететь из Египта из-за неисправности Общество, 10 июн, 22:22
CNN сообщил, что контрнаступление Украины еще не началось Политика, 10 июн, 22:21
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 10 июн, 22:20
NYT узнала, что Запад будет считать успешным контрнаступлением ВСУ Политика, 10 июн, 22:13
Тюмень ,  
0 

IT-эксперты научат бизнесменов Тюмени эффективно управлять деньгами

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Тюменские IT-директора научат местных бизнесменов в условиях кризиса эффективно управлять проектами. Различные подходы и практики по автоматизации процессов будут представлены на региональной конференции «Управление проектами в IT: рабочие методики и успешные кейсы». Мероприятие пройдет в Тюмени 22 апреля.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, качественное управление проектами – ключевая тема сегодняшней повестки. «Без грамотного управления проектами в современных условиях не достичь нужных результатов. Когда компания ведет один проект, то она может следить за процессом и контролировать его. Но когда проектов множество, ресурсы ограничены и нужно выстраивать приоритеты, то без специальных программ, методологии управления не обойтись. На конференции будут раскрыты определенные секреты для бизнеса, которые помогут выстроить успешную работу», - сказал Александр Албычев.

Председатель комитета по информационным технологиям региональной Торгово-промышленной палаты Андрей Лозицкий считает, что сегодня любой менеджмент упирается в проектное управление. «Отраслевой бизнес – это портфель проектов, где нужно определить стратегию и выполнять ее. Члены нашей организации могут свой опыт передать тем, кто нуждается в такой подсказке», - отметил Лозицкий.

По мнению экспертов, в настоящее время тюменский бизнес не понимает всех плюсов данного управления. «К сожалению, такую форму работы практикуют далеко не все бизнесмены Тюмени. Наша задача – донести до участников конференции, что проектное управление, созданные инструменты, позволяют более эффективно выполнять продолжительные и масштабные задачи. Тем более, все это становится особенно важным в условиях кризиса, когда предприятиям нужно сокращать финансовые затраты, более жестко распределять инвестиции, управлять ресурсами», - уточнил председатель Ассоциации по развитию информационных технологий Тюменской области Андрей Сидоров.

Добавим, iКонференция соберет более 150 участников. С лекциями для топ-менеджеров, руководителей проектов, специалистов IТ-подразделений коммерческих и государственных организаций выступят эксперты из Москвы, Екатеринбурга и Тюмени. Конференция проводится при поддержке правительства Тюменской области, Торгово-промышленной палаты региона и Ассоциации по развитию информационных технологий.

Теги