Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Новый запрет чиновников Тюмени бизнесмены сравнили с толчком к разорению

После коронавирусных ограничений это новый серьезный удар по бизнесу
Запрещено посещать те базы отдыха, которые расположены в лесах.
Запрещено посещать те базы отдыха, которые расположены в лесах. (Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU)

Тюменцам запретили посещать базы отдыха, расположенные в лесах. Об этом в своем обращении сказал директор регионального департамента гражданской защиты и пожарной безопасности Андрей Михнович. Запрет связан с действующим на территории лесов Тюменской области режимом ЧС.

О том, что запрет на посещение баз отдыха приведет к разорению баз отдыха, рассказал РБК Тюмень владелец одной из них, попросивший не называть его имя.

«Мы тратим большие деньги на то, чтобы подготовиться к летнему сезону: убираем территорию, обрабатываем ее от комаров и клещей, обновляем мангалы, домики, беседки, нанимаем персонал на летний период, готовим места для отдыха. Т.е. вкладываем с надеждой окупить эти расходы и получить прибыль. И введенный запрет – это как толчок к разорению. На улице +30 градусов, а мы не можем принимать посетителей».

Запрет посещений – серьезное испытание для бизнеса, считает представитель базы отдыха «Яхт-клуб «Рубин». 

«Это негативно сказалось на финансовой составляющей нашей базы отдыха: сотрудники получают заработную плату, а клиентов нет», – рассказал собеседник РБК Тюмень.

Руководство базы утверждает, что у них есть все, чтобы обеспечить безопасность посетителей: минерализованная полоса, пожарный водовоз, пожарный водоем на территории, пожарная бригада и инвентарь. Но запрет все равно установлен.

РБК Тюмень направил запрос в оперштаб региона с просьбой прокомментировать ситуацию, на момент публикации  материала ответ получен не был.

В Тюменской области за последние сутки зарегистрировано 15 природных пожаров на общей площади 987,5 га. Всего в регионе действует 28 природных пожаров на общей площади 53 383 га.

Режим ЧС был введен в лесах Тюменской области 11 мая, это связано с сухой и ветренной погодой, которая может поспособствовать распространению лесных и ландшафтных пожаров. Гражданам посещение лесов было ограничено, исключение составляют люди, задействованные в тушении возгораний. 

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram.

Читайте также: В Тюменской области въезды в леса будет охранять полиция

В нескольких километрах от Тюмени полыхает лес, под угрозой дачи и дома
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Тюмень
Лавров попросил не искажать его слова об итогах заседания ОБСЕ Политика, 02:29
Голливуду ищут замену: что смотрят по телевидению в России РБК и Триколор, 02:22
В США призвали Венесуэлу и Гайану мирно решить территориальный спор Политика, 02:09
Как социальные связи влияют на выбор жилья РБК и ЖК SOUL, 01:55
Суд арестовал нового фигуранта по делу генерала ФТС о взятках Общество, 01:45
Израиль запретил въезд грузовикам с гуманитарной помощью в сектор Газа Политика, 01:31
Генерал США Браун провел переговоры с главой ВСУ Залужным Политика, 01:08
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Экс-министра транспорта Чувашии задержали по уголовному делу Общество, 00:53
Как провалить самую важную рабочую встречу по видеосвязи РБК и SberJazz, 00:50
Белый дом заявил, что не поощряет атаки ВСУ по российской территории Политика, 00:36
Премьер Эстонии оценила идею высылать из страны за российское гражданство Политика, 00:27
10 вариантов квартир с французскими балконами РБК и ПИК, 00:15
Путин расширил категорию получающих выплаты по уходу за детьми-инвалидами Общество, 00:03
Провал Овечкина. Стал ли его неудачный старт худшим в карьере в НХЛ Спорт, 00:00