Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

У тюменцев на 76% вырос спрос на отдых в Африке

В майские праздники тюменцы отдыхали в 80 странах мира
В целом с начала мая тюменцы успели побывать в 80 странах мира, включая страны Африки, Азии и Европы
Лидером предпочтений отдыхающих в Африке стал Египет.
Лидером предпочтений отдыхающих в Африке стал Египет. (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU )

На майских праздниках у жителей Тюменской области на 76% вырос спрос на отдых в странах Африки. Всего же жители региона в этот период отдохнули в 80 странах мира. Об этом РБК Тюмень рассказали специалисты «МегаФона». Лидером предпочтений отдыхающих в Африке стал Египет, его в эти майские праздники выбрали на 74% больше тюменцев, чем в прошлом году. Также жители региона больше интересовались отдыхом в ЮАР и на Сейшельских островах.

При этом общий спрос на заграничный отдых среди тюменцев вырос на 12%, а вот популярность стран СНГ снизилась на 9%.

«В целом с начала мая тюменцы уже успели побывать в 80 странах мира. Фаворитом по количеству туристов стала Турция, где уже в мае стартовал курортный сезон. Поток в эту страну год к году вырос на 45%. На втором месте — ОАЭ, число поездок в эту страну увеличилось на 24%. Замыкает тройку лидеров Египет, популярность его курортов среди тюменцев увеличилась на 74%», — рассказали аналитики.

Вырос спрос и на Азию (+53%). Основная часть поездок приходилась на Китай (рост в 4 раза), Таиланд (в 2 раза) и Вьетнам (на 46%).

Помимо этого, на 28% увеличился турпоток из Тюменской области в Европу. Лидирующая по числу тюменских путешественников Испания показала прирост в 3 раза. В 2,5 раза увеличилось число поездок в Италию и вдвое во Францию.

Стоит отметить, что в новогодние праздники в топ самых посещаемых стран среди тюменцев вошли Таиланд, Турция и ОАЭ. Также жители региона интересовались о. Маврикий, Кенией, Японией, Эфиопией и Венесуэлой. Всего в период новогодних каникул туристы из Тюменской области посетили 77 стран.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 июля
EUR ЦБ: 91,08 (+0,11)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Курс доллара на 19 июля
USD ЦБ: 78,31 (+0,13)
Инвестиции, 18 июл, 20:20
Все новости Тюмень
«Спящий принц» Саудовской Аравии умер после 20 лет комы Общество, 02:23
Сразу в трех аэропортах Москвы ввели ограничения Политика, 02:18
ПВО сбила 15 атаковавших Москву беспилотников Политика, 02:16
Затонувший во Вьетнаме катер, где погибли 34 человека. Видео Общество, 02:05
По направлению в Крым и из него задержались еще пять поездов Политика, 01:57
Собянин сообщил об атаке БПЛА на Зеленоград Политика, 01:48
ПВО сбила летевший на Москву дрон Политика, 01:21
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
NYT сравнила лидера японской правой партии с Трампом Политика, 01:14
Аэропорт Шереметьево ввел ограничения на полеты Политика, 00:45
Усик завоевал титул абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Спорт, 00:40
Комитет Думы поддержал блокировку контента за «дискредитацию ценностей» Технологии и медиа, 00:39
За три с половиной часа над Россией сбили 40 дронов Политика, 00:02
Глава Astronomer уволился после видео с «камеры поцелуев» на концерте Бизнес, 19 июл, 23:49
Пушилин рассказал о последствиях ракетных ударов ВСУ по ДНР Политика, 19 июл, 23:44