Перейти к основному контенту
Выборы президента РФ 2024⁠,
0

Путин снова назначил Якушева своим полномочным представителем в УрФо

Полпред в УрФо Владимир Якушев указом Путина сохранил свой пост
Он работает в этой должности с ноября 2020 года
Тюменский политолог Александр Безделов считает, что переназначение Якушева на этот пост вполне ожидаемым
Тюменский политолог Александр Безделов считает, что переназначение Якушева на этот пост вполне ожидаемым (Фото: Георгий Бергал / URA.RU )

Владимир Якушев вновь назначен на пост полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Соответствующий указ подписан президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает информационный центр правительства Тюменской области.

«Владимир Якушев работает в должности полномочного представителя президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе с ноября 2020 года. До этого занимал должность министра строительства и ЖКХ РФ. В период с 2005 по 2018 годы Владимир Якушев работал на посту губернатора Тюменской области», — рассказали в ведомстве.

Комментируя свое переназначение, Владимир Якушев поблагодарил губернаторов УрФо за эффективную коммуникацию на фоне природных катаклизмов, а также обозначил задачи, которые предстоит решить в ближайшем будущем. 

«Среди наиболее сложных задач – обеспечение экономики кадрами, особенно оборонно-промышленного комплекса, и повышение эффективности производств. У регионов Уральского федерального округа уже есть положительный опыт в этих вопросах. С началом СВО предприятия ОПК в кратчайшие сроки нарастили темпы отгрузки, оптимизировали процессы и модернизировали продукцию. Теперь они нуждаются в новых идеях, технологиях и инновациях», — передает слова Владимира Якушева пресс-служба полпреда. 

Тюменский политолог Александр Безделов в разговоре с РБК Тюмень высоко оценил работу Владимира Якушева, а также отметил, что его переназначение на этот пост вполне ожидаемо. 

«Владимир Якушев – один из самых результативных и инициативных полпредов в России. Никогда не было даже разговоров о его возможной замене на посту. Переназначение было вполне предсказуемым. Он лично участвовал в ликвидации паводков в Кургане и Тюменской области, до этого успешно решал различные конфликтные ситуации в округе. Якушев – грамотный руководитель, пользующийся доверием администрации президента. Имея опыт работы губернатором и министром, он обладает способностью предугадывать и предотвращать конфликтные ситуации», – пояснил эксперт.

Кроме того, накануне 11 мая министр науки и высшего образования Валерий Фальков был предложен на тот же пост в новом составе правительства. Его кандидатуру внес на рассмотрение Госдумы премьер-министр Михаил Мишустин. Фальков родился 18 октября 1978 года в Тюмени. Окончил Тюменский государственный университет, он кандидат юридических наук. С 2003 года работал в этом вузе на различных должностях, с 2012 по 2020 год был его ректором.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 04:22
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 04:22
Все новости Тюмень
МАГАТЭ сообщило об утрате защитных функций новым саркофагом АЭС Чернобыля Общество, 04:27
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
В Ирландии начали расследование пролета дронов близ самолета Зеленского Политика, 03:49
В Рязани упали обломки беспилотников Политика, 03:19
Сырский назвал неприемлемым отказ Украины от территорий Политика, 03:14
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39