Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

Из-за больных коронавирусом здания лишился СПИД-центр

Медучреждению выделили новое помещение
СПИД-центр готовится к переезду
СПИД-центр готовится к переезду (Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

СПИД-центр Тюмени, которому пришлось освободить свои площади весной прошлого года для ковид-пациентов, переедет в новое здание, сообщили в пресс-службе медучреждения.

Более года врачи вели прием по двум адресам: взрослых принимали на Червишевском тракте, 5, детей и беременных женщин – на ул. Республики, 5. Теперь же медучреждению выделили трехэтажное здание на ул. Курортной, 28, где ранее была Областная больница № 19. Сейчас в нем ведутся ремонтные работы.

Наталья Устюжанина, председатель Общественного совета Центра СПИД, выразила опасения по поводу нового адреса для пациентов СПИД-центра – рядом базируется противотуберкулезный диспансер.

«Не могу не высказать обеспокоенность пациентов о том, что Центр будет располагаться вблизи Областного клинического фтизиопульмонологического центра. Есть опасения, что ВИЧ-положительные люди будут поставлены в опасность заражения туберкулезом», – отметила Устюжанина.

Однако в региональном департаменте здравоохранения учли этот нюанс и готовы организовать отдельный проход к медцентру с парковкой на его территории. Также будут разграничены потоки взрослого и детского населения.

«Кроме того, мы уже сейчас думаем над возможностью создания специальной навигации для наших пациентов, помогающей им ориентироваться как при подходе к зданию, так и внутри его. При планировании помещений мы прежде всего учитываем потребности пациентов. Так, например, в Центре впервые появится уютное помещение для занятий психолога», – рассказала Ольга Саража, главный внештатный специалист департамента здравоохранения Тюменской области и заместитель главврача центра.

Точная дата переезда пока не сообщается.

По данным оперштаба на 13 июля, в Тюменской области было выявлено 239 новых случая коронавируса. Под наблюдением медиков находятся 47 374 человека. В регионе зафиксировано пять очагов заболевания.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте»Facebook, Twitter, Instagram и мессенджере Telegram

Читайте также:

Новый антирекорд: 17 умерших от коронавируса в Тюменской области


 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:03
Все новости Тюмень
Над Ростовской областью отбили атаку дронов Политика, 06:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52