Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В Тюменской области перевыполнен план по строительству детсадов

В Тюменской области за пять лет были построены 19 детсадов и 32 школы
За пять лет в Тюменской области появилось 19 новых детских садов вместо 13 запланированных
В следующие пять лет в Тюменской области, по словам Александра Моора, планируется построить 10 детсадов
В следующие пять лет в Тюменской области, по словам Александра Моора, планируется построить 10 детсадов (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

За последние пять лет в Тюменской области был перевыполнен план по строительству детских садов. Об этом сообщил губернатор региона Александр Моор на пресс-конференции, приуроченной к празднованию 80-ой годовщины со дня образования области.

Вместо запланированных 13 были построены 19.

«Я говорил о том, что за пять лет мы построим 13 новых детских садов. По факту мы план перевыполнили: было построено 19. Если говорить о дальнейших планах, то в следующие пять лет мы должны построить 10 детсадов. Безусловно, будем ориентироваться на возможности нашего бюджета и на потребности», — рассказал глава региона.

Фото: Юрий Норицын / РБК Тюмень

За пять лет в Тюменской области построили 32 школы: как в Тюмени, так и в удаленных муниципалитетах. Сейчас в областной столице продолжается строительство четырех крупных школ: в микрорайонах Мелиораторов (окончание строительства — четвертый квартал 2024 г.), Березняковском (третий квартал 2025 г.), Ямальском-1 (второй квартал 2026 г.) и на улице Красных Зорь (третий квартал 2026 г.). Также к четвертому кварталу 2024 года большая школа появится и в поселке Московский.

Фото: Юрий Норицын / РБК Тюмень

В Тюменской области на разработку проектов школ и детских садов, а также их дальнейшее строительство в период с 2024 по 2026 гг. выделено свыше 25 млрд руб.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июля
EUR ЦБ: 90,56 (-0,59)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Курс доллара на 17 июля
USD ЦБ: 77,96 (0)
Инвестиции, 16 июл, 20:34
Все новости Тюмень
Орбан назвал условие для выхода Венгрии из ЕС Политика, 01:10
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Белый дом напомнил о «жестких» мерах для России без сделки через 50 дней Политика, 00:30
Часть Запорожской области осталась без света из-за атаки дронов Политика, 00:27
FT узнал о плане Трампа радикально сменить правила инвестирования $9 трлн Финансы, 00:25
Российские ПВО перехватили более 20 дронов за два часа Политика, 00:06
В Петербурге мать с дочкой на сапборде унесло в Финский залив Общество, 00:05
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Как прошло самое скандальное межсезонье в российском футболе Спорт, 00:01
В аэропорт Геленджика полетит первый за последние три года рейс Экономика, 00:00
Нейросеть вычислила города с самым подорожавшим жильем в первом полугодии Недвижимость, 00:00
Глава комиссии по иностранному вмешательству уйдет из Совета федерации Политика, 00:00
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 17 июл, 23:17
Посольство России возмутило переименование бульвара Сталинград во Франции Политика, 17 июл, 23:14
Штрафы за поиск экстремистского контента пообещали «взятым на карандаш» Технологии и медиа, 17 июл, 23:08