Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменские энергетики заключили соглашение с Курганской областью

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru
Тюменская энергетическая компания - ООО «Корпорация СТС» заключила соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с правительством Курганской области. Подписи под документом 14 сентября поставили губернатор региона Алексей Кокорин и члены Совета директоров корпорации – Алексей Бобров и Татьяна Черных.

Соглашение предусматривает развитие энергетики, как стратегически важной отрасли промышленности, а также сотрудничество в вопросах социально-экономического развития Курганской области.

«Стороны будут взаимодействовать в сфере улучшения инвестиционного климата, формирования инновационной инфраструктуры, развития промышленного производства, реализации общественно значимых проектов и инициатив на территории Курганской области, создания новых рабочих мест, увеличения поступлений налоговых платежей в бюджет, формирования положительного имиджа субъекта в международном информационном пространстве», - говорится в документе.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин выразил уверенность, что корпорация продолжит работу по увеличению налогооблагаемой базы, которая вносит значительный вклад в экономику региона, а также будет способствовать созданию высокооплачиваемых рабочих мест. Особая надежда связана с возможностью снижения тарифа на электроэнергию в Курганской области. Совместными усилиями правительства Зауралья и специалистов корпорации все необходимые документы были подготовлены.

«Была проведена большая работа. За относительно короткий период мы вышли на заключительный этап. Сейчас все зависит от решения правительства, – рассказал Кокорин. – Я не могу сказать, когда это произойдет, но процесс движется динамично с пониманием со стороны корпорации и при поддержке правительства РФ. Я думаю, что итог будет позитивным в любом случае».

Татьяна Черных отметила, что Зауралье – один из основных регионов для вложения инвестиций со стороны корпорации. «В прошлом году отчисления в бюджеты всех уровней от компаний, которые входят в корпорацию, составили 3,4 млрд рублей. Ожидается, что в 2016 году этот вклад будет еще более весомым – 3,9 млрд рублей», - поделилась она.

Алексей Бобров добавил, что в рамках соглашения корпорация возьмет на себя социальные обязательства – будет выбран проект, поддержку которому обеспечат на протяжении длительного срока. Губернатор Кокорин предложил энергетикам взять шефство над одним из детских домов региона.

Не удивительно, что масштабное соглашение о сотрудничестве было подписано именно с «Корпорацией СТС». Компания имеет множество активов в Курганской области, и фактически отвечает за энергобезопасность территории. В частности, за передачу электроэнергии по распределительным сетям и технологическое присоединение потребителей к сетям Зауралья отвечает структура корпорации - АО «Курганэнерго». В зоне ответственности корпорации также находится крупнейший в регионе поставщик воды – «Водный союз». 

Кроме этого, активы у «Корпорации СТС» есть и в Тюменской области. Среди них: ПАО «СУЭНКО», на обслуживании которой находятся более 5 тыс. километров коммунальных сетей региона. За передачу, производство, транспортировку и распределение тепловой энергии в Тюмени и Тобольске отвечает «Тепло Тюмени» (филиал ПАО «СУЭНКО»).
Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 24 апреля
EUR ЦБ: 99,56 (+0,2)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Курс доллара на 24 апреля
USD ЦБ: 93,29 (+0,04)
Инвестиции, 23 апр, 16:46
Все новости Тюмень
В Харькове и Николаеве прогремели взрывы Политика, 01:12
В Курске объявили ракетную опасность Политика, 01:06
ТАСС узнал, что замминистра обороны Иванов давно находился «в разработке» Политика, 00:46
Глава Минздрава Крыма пообещал подать в отставку, если не будет лекарств Политика, 00:34
Что известно о задержании замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 00:34
«Коммерсантъ» узнал подробности задержания замминистра обороны Иванова Политика, 00:30
Эрдоган сравнил Нетаньяху с Гитлером и напомнил о неизбежности наказания Политика, 00:22
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Выплаты пострадавшим от паводков в Оренбуржье достигли ₽1 млрд Общество, 00:09
Над Воронежской областью сбили реактивный дрон Политика, 00:04
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Спорт, 00:00
Белгородский губернатор сообщил о сбитом беспилотнике Политика, 23 апр, 23:55
Сенат США поддержал законопроекты о помощи Украине и Израилю Политика, 23 апр, 23:48
В Курской области объявили опасность атаки дронов Политика, 23 апр, 23:40
Bloomberg узнал о скидке до 28% на газ России для Китая в ближайшие годы Экономика, 23 апр, 23:35