Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Тюмень
Аргентинец первым в истории выиграл все главные трофеи в футболе за сезон Спорт, 00:52
Сальдо сообщил о 7 тыс. эвакуированных из затопленных районов Херсонщины Политика, 00:41
МИД обвинил Запад в блокировке трех из пяти решений по зерновой сделке Политика, 00:34
Холанд повторил уникальное для английского футбола достижение Роналду Спорт, 00:33
На Украине сообщили о взрывах в Сумской и Днепропетровской областях Политика, 00:32
«Манчестер Сити» стал лидером сезона по заработку в Лиге чемпионов Спорт, 00:25
«Манчестер Сити» стал вторым клубом из Англии в истории, кто сделал требл Спорт, 00:10
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
«Манчестер Сити» впервые в истории победил в финале Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:55
В Белгородской области с рельсов сошли 15 грузовых вагонов Политика, 10 июн, 23:49
Трамп обвинил администрацию Байдена в отношении как «в сталинской России» Политика, 10 июн, 23:45
«Манчестер Сити» открыл счет в финальном матче Лиги чемпионов Спорт, 10 июн, 23:28
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 10 июн, 23:13
В офисе Зеленского заявили, что заявку Украины в НАТО поддержали 20 стран Политика, 10 июн, 23:12
В июне астероиды размером с две Эйфелевы башни пролетят рядом с Землей Технологии и медиа, 10 июн, 22:53
Тюмень ,  
0 

Компания Whoosh уволила сотрудника, допустившего слив данных тюменцев

Специалисты также обратились в правоохранительные органы для дальнейшего расследования утечки
По факту инцидента в компании проводится внутреннее расследование
По факту инцидента в компании проводится внутреннее расследование (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU )

Компания Whoosh уволила сотрудника, допустившего утечку базы данных, в которой, в том числе, оказалась информация о тюменцах. По факту инцидента в компании проводится внутреннее расследование. Whoosh также обратилась в правоохранительные органы для дальнейшего расследования утечки. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Наша служба информационной безопасности действительно выявила и пресекла процесс утечки информации, организованный группой хакеров. Вследствие грубого нарушения установленных в компании правил и процедур одним из сотрудников, злоумышленники получили доступ к части первичных данных нескольких миллионов клиентов. Трудовые отношения с сотрудником, допустившим нарушение, на данный момент прекращены. Были проведены дополнительные проверки протоколов безопасности и ужесточены меры защиты в процессах работы сотрудников», — прокомментировали РБК Тюмень в пресс-службе Whoosh. 

Там также подчеркнули, что утечка не затронула чувствительные данные пользователей, такие как доступы к аккаунтам, информацию о транзакциях или детали поездок. По словам представителя компании, процедуры безопасности исключают возможность получения доступа третьих лиц к полным платежным данным банковских карт пользователей.

Как сообщал РБК Тюмень, в общей сложности в Сеть утекли данные 7,2 млн пользователей, а именно: ФИО, адреса электронной почты, номера телефонов;
частичный номер банковской карты, имя/фамилия держателя и тип карты а также GPS-координаты. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги