Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 16:23
Все новости Тюмень
Сальдо показал обломки ракеты Storm Shadow после обстрела детского лагеря Политика, 19:51
Забудьте пароли: зачем бизнесу универсальный ID для пользователей Тренды, 19:39
В контексте текста: Иван Янковский — о сериале «Плейлист волонтера» РБК и Okko, 19:36
ЦСКА продлил контракт с футболистом сборной России Спорт, 19:34
Команда игорной зоны «Красная поляна» получила три награды Silver Mercury Пресс-релиз, 19:34
Denizbank объяснил уведомления о списаниях со счетов клиентов Финансы, 19:29
Защитникам приграничных территорий предложили давать статус ветерана Политика, 19:26
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Джокович победил первую ракетку мира и вышел в финал «Ролан Гаррос» Спорт, 19:26
Цукерберг раскритиковал гарнитуру от Apple за дороговизну Life, 19:24
В Думе решили разрешить водителям сразу снимать машину с учета в ГИБДД Авто, 19:21
Число жертв «Мистера Сидра» в Самарской области достигло 10 Общество, 19:18
Минюст США обвинил двух россиян во взломе японской криптобиржи Mt. Gox Крипто, 19:04
Военная операция на Украине. Карта на 9 июня Политика, 19:00
В Калининградской области ввели режим ЧС из-за засухи Общество, 18:58
Тюмень ,  
0 

В Тюменской области появится ферма по выращиванию индейки

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В Тюменской области построят ферму по выращиванию индейки и переработки мяса птицы. Инвестор - ООО «Руском» намерен вложить в производство свыше 2 млрд рублей. Об этих намерениях председатель совета директоров компании Темури Латария рассказал сегодня губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву.

Уже определены площадки для реализации проекта в Юргинском районе и Заводоуковском городском округе. Проведены необходимые расчеты, и компания готова летом приступить к строительству комплекса, который предполагает инкубаторий и цеха по выращиванию птицы и ее убою. По планам стройка завершится через год.

По словам Темури Латария, после запуска птицеводческого комплекса предприятие сможет производить 8,9 тыс. тонн мяса индейки в год. «Мы реализовали два подобных проекта в Омской области. Продукция поставляется в восемь регионов страны. Пришло время развития и расширения производства, а Тюменская область - перспективный для инвестирования регион. К тому же ниша по производству мяса индейки здесь не занята», - рассказал Темури Латария.

Добавим, группа компаний «Руском» объединяет ООО «Руском», ООО «Руском-Агро», ООО «Алтайские колбасы» (ТМ «Барнаульский пищевик») и ТФ «Резонанс». Компания производит колбасные изделия и полуфабрикаты, занимается разведением крупного рогатого скота и сельскохозяйственной птицы

Теги