В Тюмени взорвался частный дом

Один пострадавший находится в реанимации

Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Входит в сюжеты
В этой статье

15 апреля в одном из частных домов садоводческого общества «Плодовое» под Тюменью взорвался баллон с газом. Дачное строение разрушено, травмы получил мужчина.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа МВД и заместитель мэра Тюмени Петр Вагин. Специалистам по результатам экспертизы предстоит установить причины произошедшего.

Как сообщает «Тюменская область сегодня», помещение не было газифицировано, а баллон хозяева использовали для приготовления пищи. По словам соседей, мужчина в момент происшествия был в доме один. Его с ожогами госпитализировали.

Как рассказала РБК Тюмень пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Александра Малыгина, вызов поступил в 18:23, бригада скорой помощи прибыла в 18:39.

«Одного пострадавшего доставили в ОКБ № 1. Сейчас он проходит необходимое лечение в условиях реанимации. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое: по предварительным данным ожог тела составляет порядка 50%, также диагностирован ожог дыхательных путей», – рассказала Малыгина.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также:

В Тюмени виновник взрыва жилого дома осужден на 3 года

\