Перейти к основному контенту
Паводок 2024 ,  
0 

Александр Моор выбился в топ-10 рейтинга губернаторов

Благодаря паводку Александр Моор поднялся до 6 места в рейтинге губернаторов
Александр Моор занял шестое место в рейтинге губернаторов
Александр Моор ежедневно комментировал ситуацию по паводку в соцсетях 
Александр Моор ежедневно комментировал ситуацию по паводку в соцсетях  (Фото: Александр Моор / tg-канал)

Губернатор Тюменской области Александр Моор занял шестое место в рейтинге глав регионов России за апрель 2024 г. Данные были представлены «Медиалогией». Первое место, как и в прошлом году, занял мэр Москвы Сергей Собянин.

Фото: https://www.mlg.ru/ratings/vlast/governors/13055/

При этом в апреле 2023 г. Александр Моор в федеральном топе находился на 21 месте, поднявшись за год на 15 позиций. Среди глав регионов Уральского федерального округа губернатор Тюменской области оказался на втором месте, уступив главе Курганской области Вадиму Шумкову. На третьем месте оказался губернатор Челябинской области Алексей Текслер, на четвертом — Дмитрий Артюхов, губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа, на пятом — Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области.

Эксперты связывают рост Александра Моора в рейтинге с паводковой ситуацией в Тюменской области. Так, например, глава региона принимал участие в совещании с президентом Владимиром Путиным, где доложил о ситуации с подтоплением территорий и эвакуацией жителей населенных пунктов. Также Александр Моор ежедневно комментировал ситуацию по половодью в соцсетях.

«Губернатор Тюменской области Александр Моор заявил, что срочная эвакуация населения объявляется в Ишиме, Казанском и Ишимском районах региона. Интенсивность подъема воды снизилась в городе Ишим, паводок перемещается вниз по течению в Абатский район Тюменской области, сообщил глава региона Александр Моор в своем Telegram-канале. Около 3 км дополнительной насыпи сделают на участке федеральной трассы Р-402 Тюмень — Омск у села Абатское Тюменской области, где разлилась река Ишим, чтобы исключить просачивание воды под асфальтом, сообщил губернатор Александр Моор», — уточнили аналитики «Медиалогии».

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 8 февраля
EUR ЦБ: 101,22 (+0,55)
Инвестиции, 17:52
Курс доллара на 8 февраля
USD ЦБ: 97,28 (+0,37)
Инвестиции, 17:52
Все новости Тюмень
Россиянка сыграет с белоруской за выход в финал турнира WTA в РумынииСпорт, 21:40
Трамп попросил у Зеленского что-то взамен денег, потраченных на УкраинуПолитика, 21:31
Автогол «Динамо» вывел «Спартак» в финал Зимнего кубка РПЛСпорт, 21:29
Калининградский СК завел три дела против матери мальчика, убитого отчимомОбщество, 21:14
К свету: как сделать так, чтобы всем хватало электричестваРБК и Россети, 21:06
В кабмине назвали новую должность экс-губернатора Новгородской областиПолитика, 21:03
Роналду забил седьмой гол в пяти последних матчахСпорт, 20:59
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Ушедший с поста губернатор Никитин поблагодарил новгородцевПолитика, 20:46
В здании МРЭО ГИБДД в Ростове-на-Дону прошли обыскиПолитика, 20:41
Экс-губернатор Новгородской области перейдет в МинтрансПолитика, 20:35
Путин отправил в отставку губернатора Новгородской областиПолитика, 20:32
В НАТО обсудили войска в Гренландии на случай «американского вторжения»Политика, 20:29
Тренер «Спартака» заявил о вероятном срыве перехода игрока сборной СербииСпорт, 20:21
Сколько стоит взломать ваш бизнес. ТестРБК и Кибериспытание, 20:15