Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Руководство Гипротюменнефтегаз хотят привлечь к уголовной ответственности

Руководство Гипротюменнефтегаз хотят привлечь к уголовной ответственности

Руководство ПАО «Гипротюменнефтегаз» (научно-исследовательский проектный институт нефтяной и газовой промышленности им. В.И.Муравленко) хотят привлечь к уголовной ответственности.

Соответствующее заявление в отделение полиции №8 УМВД России по Тюмени подал сегодня один из сотрудников предприятия Алексей Давыдов. В частности, он просит наказать заместителя управляющего директора по безопасности «Гипротюменнефтегаз» Андрея Смирнова за «публичное оскорбление и унижение достоинства в материалах, опубликованных в СМИ и в сети Интернет».

Напомним, накануне рабочий коллектив ПАО «Гипротюменнефтегаз» попросил президента РФ Владимира Путина и губернатора Тюменской области Владимира Якушева остановить развал старейшей организации. Петицию работники предприятия разместили на популярном ресурсе change.org.

По словам одного из авторов петиции Алексея Давыдова, институт превратили в контору с лицензиями для участия в торгах, и передачи работы на субподряд, а цель развития в научной и проектной области полностью отсутствует. «Людей сокращают, отправляют в отпуск без сохранения заработной платы, либо переводят на четырехдневную рабочую неделю. Все идет к банкротству института», - рассказывал редакции он.

В ПАО «Гипротюменнефтегаз» информацию, изложенную в петиции, опровергли. Заместитель управляющего директора по безопасности Андрей Смирнов сообщил, что на предприятии нет задержки заработной платы, нет массового увольнения людей и сокращение рабочего дня и говорить о банкротстве компании нельзя.

При этом г-н Смирнов добавил, что мотив поступка Давыдова не ясен. «Полгода назад он был повышен в должности, ему увеличили заработную плату. Оснований для жалоб у него просто нет. По его словам, он защищает тех, кто попал под сокращение в компании. Мы рассматриваем и другие варианты, что он психически не здоров или ему кто-то проплатил со стороны такие действия, возможно, конкуренты», - считает он.

Оскорбленный таким высказыванием г-н Давыдов сегодня прошел обследование в областной клинической психиатрической больнице. Согласно справке (имеется в распоряжении редакции) работа в должности инженера по психическому состоянию ему не противопоказана.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 92,22 (-1,03)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 81,14 (-0,88)
Инвестиции, 18 апр, 18:01
Все новости Тюмень
Пять детей погибли при пожаре в частном доме в АстраханиОбщество, 06:43
Франция предрекла беспорядок в экономике США из-за одного увольненияЭкономика, 06:33
В Тюмени выросла стоимость железнодорожных билетов для бизнес-туристовТюмень, 06:30 
В МВД предупредили о мошеннической схеме с признанием в обманеОбщество, 05:36
Археологи в Египте нашли гробницу наследника фараона УсеркафаОбщество, 05:33
Боевики убили 56 человек в НигерииОбщество, 04:50
Экипаж «Союза МС-26» приземлился в КазахстанеОбщество, 04:42
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
WSJ объяснила, как патриотический подъем помешает Китаю помириться с СШАЭкономика, 04:34
Тающий ледник в Норвегии задумали спасти, посыпав искусственным снегомОбщество, 04:06
В США тысячи людей вышли на улицы против политики ТрампаПолитика, 03:40
Дочь убитого экс-мэра Самары не признала вину в вымогательствеОбщество, 03:38
В Китае запустили первую широкополосную сеть 10GТехнологии и медиа, 03:17
Самолет с освобожденными из плена россиянами приземлился в МосквеПолитика, 03:15
ФНС поддержала идею самозапрета на азартные игры «Стопазарт»Общество, 02:39