Тюменские приставы взыскали с работодателей 55 миллионов рублей

РИА URA.Ru

Фото: РИА URA.Ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Число производств о взыскании задолженностей по заработной плате в Тюменской области за полгода выросло на 76%.

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе УФССП России по Тюменской области, за первые шесть месяцев текущего года на исполнении у приставов находилось 3 740 производств. За аналогичный период прошлого года их было 2 118. Рост составил 76,5%.

«На данный момент окончено 2,3 тыс. производств. С работодателей взыскано более 55 млн рублей. В прошлом году за отчетный период было завершено 1,3 тыс. дел, приставам удалось вернуть работникам свыше 30 млн рублей», - рассказал РБК Тюмень и.о. руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Кабдула Хайдаров.

Добавим, что самый большой долг по оплате труда имеет одна из тюменских строительных компаний - на исполнении в структурных подразделений регионального УФССП находятся 168 производств на общую сумму 10 млн 729 тыс. рублей. Назвать нерадивого работодателя в управлении отказались.