Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюменцы отказываются от французских автомобилей

Продажи «Citroen» и «Peugeot» в регионе упали на 70 процентов
Фото: URA.Ru
Фото: URA.Ru

Компания «Автоград» (официальный дилер «Citroen» и «Peugeot» в Тюменской области) испытывает трудности с реализацией французских машин.

«Дела с реализацией этих марок авто идут сложно. Продажи упали примерно на 70%, сильно подорожали сами автомобили и запчасти к ним – примерно на 17-20%. Мы наблюдаем большой отток клиентов, - рассказал РБК Тюмень директор по маркетингу группы компаний «Автоград» Алексей Чемагин. – Сегодня мы в месяц продаем 4-5 автомобилей, в докризисное время их было 20-30».
Чемагин заявил, что закрывать официальные представительства вышеназванных марок «Автоград» пока не намерен. ««Citroen» и «Peugeot» заявили, что из России они уходить не собираются, мы тоже не свернем бизнес в Тюмени. Конечно, эти бренды «тяжелые», но ситуация находится под контролем. Мы привели бизнес в соответствие с рыночным спросом: стали меньше заказывать автомобили у поставщиков, держим минимальный склад, приобретаем запасные части только те, которые действительно востребованы, более дорогие и сложные запчасти привозятся под заказ», - уточнил он.

При этом «Автоград» уже закрыл представительство «Peugeot» в Сургуте. «Это произошло в начале года. Пришлось свернуть бизнес, потому что там спрос на автомобили стал меньше одной машины в месяц. На севере изначально очень плохо продавалась эта марка, потому что она была очень капризна к низким температурам», - пояснил эксперт.

Добавим, накануне стало известно, что компании «УралФрансАвто» и «Авантайм», являющиеся официальными дилерами Peugeot и Citroen в Екатеринбурге на протяжении 16 лет, объявили о ликвидации. В арбитражный суд Свердловской области уже поступили первые иски о банкротстве предприятий. Причинами прекращения сотрудничества с иностранными партнерами стали рост цен на автомобили и на запчасти, а кроме этого - колоссальное падение продаж этих марок.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Тюмень
Минобороны сообщило о перехвате трех дронов над Крымом и Черным моремПолитика, 20:58
«Волшебник Изумрудного города» собрал ₽3 млрд к концу второго уикендаОбщество, 20:20
Фигуристы Мишина и Галлямов выиграли чемпионат России по прыжкамСпорт, 20:17
В Приднестровье на фоне энергокризиса с начала года погибли три человекаПолитика, 20:07
Израиль потребовал от ХАМАС предоставить список заложниковПолитика, 20:00
«Ливерпуль» вырвал победу в матче АПЛ, забив на 91-й и 93-й минутахСпорт, 19:57
В ДТП на юго-востоке Москвы погибли два человека, пострадали еще двоеОбщество, 19:45
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В США объявили о развертывании в Европе гравитационных бомб B61-12Политика, 19:34
От шелка до солнечных панелей: как Китай перепридумал свою экономикуРБК и ВТБ, 19:00
Адвокаты опровергли задержание Анны ПавликовойПолитика, 18:58
Аделия Петросян выиграла чемпионат России по прыжкамСпорт, 18:52
В Петербурге число погибших после падения машины в канал выросло до двухОбщество, 18:36
Даниила Медведева оштрафовали на $76 тыс. за поведение на Australian OpenСпорт, 18:20
В Волгограде обнаружили незаконный сброс нефтепродуктов в канализациюОбщество, 18:16