Тюменский топ-менеджер попал под суд из-за миллионной неуплаты налогов

Руководитель компании скрыл от налоговой 67 млн рублей

Денис Моргунов / URA.RU

Материалы уголовного дела направлены в суд. (Фото: Денис Моргунов / URA.RU)

Входит в сюжеты
В этой статье

Следственные органы Тюменской области закончили расследование уголовного дела по материалам регионального управления ФНС, которое уличило руководителя коммерческой организации в неуплате 67 млн рублей.

Глава компании, чтобы уйти от налогов, применил схему «дробления бизнеса» между взаимозависимыми лицами.Таким образом он вносил в налоговую отчетность недостоверную информацию в течение двух лет с 2017 года.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тюменской области наложен арест на имущество обвиняемого стоимостью свыше 105 млн рублей», – отметили в СУ СК РФ по Тюменской области.

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора охранного предприятия и направила его в Калининский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень вЯндекс.Новостях