Перейти к основному контенту

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Тюмень ,  
1 287 

Тюменские власти не дали разрешения на пикет против повышения цен на ЖКУ

По словам активиста, акцию не стали согласовывать по надуманным предлогам. Юрий Рябцев подал судебный иск, однако его отклонили
Активист планирует подавать апелляцию 
Активист планирует подавать апелляцию  (Фото: Денис Моргунов / URA.RU )

Тюменский активист Юрий Рябцев не сможет провести пикет против роста цен на ЖКУ из-за некорректной подачи документов. Об этом РБК Тюмень сообщили в администрации города. Акция была запланирована на 17 февраля. Предполагалось, что в ней смогут принять участие до 20 человек.

«Администрация не согласовала пикет по надуманным предлогам.
Вчера подал иск в суд о признании незаконными действий Кухарука и администрации по несогласованию пикета. Разбирательство по делу проходило сегодня, но суд отказал в иске. Мотивированное решение появится позже. Планирую подавать апелляцию», – рассказал РБК Тюмень Юрий Рябцев.

Он также добавил, что акция состоится в любом случае, однако ее форма определится позже: «Как минимум, проведем одиночный пикет».

В администрации Тюмени рассказали, что заявление о проведении пикета было подано с нарушениями. После устранения недочетов появились новые, ввиду чего согласовать акцию на запланированную дату стало невозможно. 

«По итогам заседания по иску Юрия Рябцева о признании незаконными решений Администрации города Тюмени было отказано. Уведомление от 13 февраля содержало неполную информацию о месте проведения публичного мероприятия, также отсутствовал регламент. 14 февраля гражданин подал новое уведомление, в котором он устранил выявленные недочеты. Но новое уведомление было подано с нарушением трехдневного срока для его подачи, в связи с чем заявителю вновь было предложено направить в адрес Администрации города Тюмени уведомление, отвечающее требованиям 54-ФЗ. Важно отметить, что наше решение не является отказом в проведении публичного мероприятия. Рябцев мог выбрать другую дату для проведения пикета и подать уведомление, соответствующее требованиям, но он этого не сделал», – пояснили РБК Тюмень в мэрии города. 

Как ранее сообщал РБК Тюмень, в городе планируется еще одна протестная акция. Митинг на 200 человек против повышения цен на ЖКУ планируется провести 24 февраля, однако вопрос о его проведении остается открытым – окончательного решения администрации еще нет. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги

Внешнеторговый форум РБК,
29 апреля, Центр событий РБК

Новая логистика

Валюты расчетов

Безопасность поставок

IT решения для ВЭД

Выход на новые рынки

18+

Лента новостей
Все новости Тюмень
В Германии пригрозили выдворением посла России с церемонии ко Дню ПобедыПолитика, 06:30
Стало известно, когда пройдут торги по продаже тюменского алкозаводаТюмень, 06:21 
Axios узнал о планах Украины по переговорам в ЛондонеПолитика, 06:10
Банки стали блокировать операции не платящих проценты владельцев кредитокФинансы, 06:03
В Белгородской области при атаке дрона пострадала женщинаПолитика, 05:55
Reuters узнал о запрете руководству UniCredit посещать Россию с 2022 годаФинансы, 05:42
Над Тульской областью сбили несколько дроновПолитика, 05:34
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Рубио не поедет на переговоры в Лондон на фоне слов Зеленского о КрымеПолитика, 05:15
Мэрия Тюмени: «Озеро Нижнее Кривое благоприятно для создания пляжа»Тюмень, 05:15 
Во Франции призвали раскрыть данные о судьбе военных страны на УкраинеПолитика, 04:52
В Ватикане рассказали о последнем дне папы римскогоПолитика, 04:34
NYP узнала об арестованном за наркотики однофамильце ХодорковскогоОбщество, 04:23
Основателя Давосского форума заподозрили в финансовых махинацияхЭкономика, 03:44
Трамп анонсировал снижение пошлин на китайские товарыПолитика, 03:34