Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Российский Минфин предоставит ХМАО миллиардный кредит

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

Министерство финансов России приняло решение предоставить ХМАО бюджетный кредит в размере 1,4 миллиарда рублей.

Эти средства пойдут на частичное покрытие дефицита окружной казны, в частности, для погашения обязательств по государственным ценным бумагам. Как сообщили в департаменте финансов Югры, в бюджете округа существуют долговые обязательства по государственным ценным бумагам, эмиссия которых была проведена еще в 2014 году.

Заимствование позволит в текущем октябре погасить часть выпуска гособлигаций в сумме 4,9 млрд рублей. Оставшаяся часть долга будет покрыта за счет бюджета Югры.

«Департаментом финансов в свое время был подготовлен необходимый пакет документов для получения кредита, и направлен в Министерство финансов РФ. В настоящее время в завершающей стадии находится согласование необходимого соглашения, по которому кредит будет предоставлен не позднее 22 августа этого года. Процентная ставка заимствования - 0,1% годовых», - рассказала исполняющая обязанности директора ведомства Татьяна Урсу.

Предварительно погашение кредита будет осуществляться двумя платежами: 23 ноября 2018 года (0,6 млрд рублей) и 12 февраля 2019 года (0,8 млрд). Это заимствование позволит покрыть порядка 5,5 % дефицита бюджета Югры, который был утвержден при принятии главного финансового документа округа, и порядка 9,7% государственного долга автономного округа, сложившегося на начало текущего года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Тюмень
«Радио Судного дня» передало четыре новых сообщения Политика, 03:35
Трамп досрочно покинет саммит G7 из-за ситуации на Ближнем Востоке Политика, 03:31
Собянин сообщил об отражении атаки дронов на подлете к Москве Политика, 03:27
Журналист Fox News сообщил о созыве Трампом Совета нацбезопасности Политика, 03:24
Третий за ночь аэропорт России приостановил полеты Политика, 03:10
Главы МИД арабских и исламских стран осудили удары Израиля по Ирану Политика, 02:42
Ультраправые в Австрии потребовали объяснить визит Зеленского Политика, 02:31
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
NYT рассказала о первых шагах Киева по реализации ресурсной сделки с США Политика, 02:26
В Тегеране прозвучали взрывы Политика, 02:12
Трамп призвал всех немедленно покинуть Тегеран Политика, 01:49
В аэропортах Калуги и Тамбова ограничили полеты Политика, 01:05
Кличко сообщил о работе ПВО в Киеве Политика, 00:53
Трамп объяснил, почему не вводит санкции против России Политика, 00:27
Почему клубы жалуются на условия на чемпионате мира Спорт, 00:07