Самое дорогое жилье в регионах УрФО продается в Тюменской области. Это следует из исследования ЦИАН. Агентство составило топ-5 регионов, в которых выставлена на продажу элитная недвижимость.
«При составлении рейтинга учитывались лоты с готовой отделкой, выставленные на продажу на вторичном рынке. Эксперты расположили субъекты Уральского федерального округа по стоимости самой дорогой квартиры, сформировав таким образом рейтинг регионов», — сообщили в ЦИАН.
В Тюменской области, занявшей первое место, выставлена на продажу квартира за 70 млн рублей. Жилье находится в центре областной столицы на улице Свердлова. Это пятикомнатная квартира площадью 290 «квадратов» с дизайнерским ремонтом и полной меблировкой.
Остальные лоты на тюменском рынке значительно отстают от лидера. На второй строчке двухуровневая квартира в кирпичном элитном доме в Тюмени за 42 млн рублей. Далее в списке предложений жилье по цене в 30 млн рублей.
На втором месте рейтинга Свердловская область, где самая дорогая квартира продается за 65 млн рублей.