Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Крупный тюменский вуз перешел на онлайн-обучение из-за коронавируса

Остальные могут присоединиться в ближайшее время
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU
Фото: Владимир Жабриков, РИА URA.RU

Студенты Тюменского государственного университета перешли на онлайн-обучение из-за коронавируса.

«В связи с распространением коронавируса с 16 марта занятия в нашем университете переходят в онлайн формат. Все инструкции придут к тебе на почту. Относись внимательно к своему самочувствию, оставайся дома и будь на связи», — говорится в официальном сообщении вуза на странице группы «ВКонтакте».

В Тюменском индустриальном университете обучение идет в привычном формате. Согласно информации, размещенной на страницы вуза в соцсетях, «информации о карантине не поступало. В случае введения подобных мер — сделаем пост в соц.сетях и новость на официальном сайте».

Обновлено в 11:05 Занятия в ТИУ переходят в электронную информационно-образовательную с 17 марта. Соответствующий приказ подписала 16 марта ректор вуза Вероника Ефремова.

В отделе по связям с общественностью Тюменского государственного института культуры корреспонденту РБК Тюмень сообщили, что в 10 часов начнется заседание ректората, где будет обсуждаться вопрос о введении карантина. «Все будет известно после 12 часов. О решении мы объявим на сайте вуза и в наших соцсетях», — отметили там.

В Тюменском государственном медицинском университете сообщили, что с 3 февраля в вузе введен усиленный режим пр профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний, лекции проходят в дистанционном режиме, идет постоянный мониторинг ситуации.

Обновлено в 14:00 Государственный аграрный университет Северного Зауралья переходит на дистанционное обучение с 16 по 29 марта. Все запланированные на март мероприятия по внеучебной и научной деятельности переносятся на более поздний период, сообщил региональный оперативный штаб.

Ранее, 15 марта, Роспотребнадзор сообщил о том, что в Тюмени был зафиксирован новый случай заражения коронавирусом. По заверению регионального оперативного штаба, «ситуация находится под контролем».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 ноября
EUR ЦБ: 97,07 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Курс доллара на 29 ноября
USD ЦБ: 88,61 (-0,09)
Инвестиции, 28 ноя, 16:49
Все новости Тюмень
В Бурятии возбудили уголовное дело из-за отравления 14 человек шаурмой Общество, 09:05
Что будет с внешней и внутренней экономикой России: сценарий на 2024 год Pro, 09:01
В Чехии рассмотрят возможность заморозить два связанных с Россией отеля Политика, 09:01
Что такое эйджизм и как не допускать его на работе РБК и МТС, 09:00
Почему в Москве выбросы загрязняющих веществ в атмосферу снизились на 60% РБК и ДПиООС, 08:49
Минус ₽500 тыс.: как избежать штрафов за маркировку рекламы Pro, 08:46
Новое поколение рулит: чем отличаются последние модели LADA Vesta РБК и LADA, 08:37
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Бывшего главу Лайтбанка заочно арестовали по делу о мошенничестве Финансы, 08:28
«Валдай 8» — современный городской грузовик для бизнеса РБК и Газ, 08:26
Тюменские работодатели стали чаще искать многозадачных работников Тюмень, 08:25 
Яйца в Тюмени подорожали до 100 руб. за десяток Тюмень, 08:19 
Десять вариантов квартир с двумя санузлами для большой семьи РБК и ПИК, 08:13
На кого из великих коллекционеров прошлого вы похожи. Тест РБК и СберПервый, 08:01
Турция перестала быть самым популярным направлением россиян на Новый год Общество, 08:00