Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Банк, которого ЦБ лишил лицензии, закрыл офис в Тюмени

Финансовое учреждение из Екатеринбурга прекратило работу
Информация на дверях офиса "Нейвы" в Тюмени 
Информация на дверях офиса "Нейвы" в Тюмени  (Фото: Матвей Бессонов / РБК Тюмень)

Банк «Нейва» из Екатеринбурга закрыл свой кредитно-кассовый офис в Тюмени после того, как ЦБ отозвал у него лицензию.

На дверях офиса на улице Малыгина, 4 висит объявление: «Банк не работает по техническим причинам», а рядом документ, который и объясняет ту самую «причину» – приказ Центрального банка России о назначении временной администрации в ООО «Нейва» в связи с отзывом лицензии.

СМИ сообщают, что в Екатеринбурге «вкладчики осадили отделения банка», однако в Тюмени все спокойно. Массового скопления клиентов вблизи офиса нет. В официальном аккаунте банка в социальных сетях клиенты задают вопросы о своих сбережениях. Представители финансового учреждения  на каждый комментарий отвечают так: «Мы разбираемся в ситуации, комментарии будут чуть позже. Все деньги вам вернутся».

Об отзыве лицензии у банка «Нейва» стало известно сегодня: в сообщении ЦБ говорится, что банк нарушал федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, а также нормативные акты Банка России, в связи с чем регулятором в течение последних 12 месяцев неоднократно применялись к нему меры, в том числе вводилось ограничение на осуществление отдельных банковских операций.

Кроме того, «Нейва» допускал неоднократные нарушения требований законодательства в области противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма», – сообщает Центробанк.

Организация занимала 188 место в банковской системе Российской Федерации, является участником системы страхования вкладов, поэтому суммы вкладов будут возвращены вкладчикам в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Читайте также: В Тюмени на аукцион выставили офис одного из крупнейших банков
 

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Тюмень
Жителей Воронежской области предупредили о ракетной опасности Политика, 02:07
В Москве нашли горшок с монетами XVI–XVII веков Общество, 02:04
Ракетную атаку отразили над Белгородом Политика, 01:49
Три российских аэропорта приостановили полеты Общество, 01:27
В Новороссийске включали сирену из-за угрозы атаки беспилотников Политика, 01:24
Энергодар остался без отопления из-за аварии Общество, 01:18
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Эпштейн в переписке хвастался ужином с Цукербергом и Маском Политика, 01:10
Умер основатель и солист рок-группы 3 Doors Down Брэд Арнольд Общество, 00:42
Москалькова сообщила о случае гибели российских военнослужащих в плену Политика, 00:28
Стало известно, кто представит Украину на «Евровидении-2026» Общество, 00:16
На Украине задержали сотрудников ТЦК, до смерти избивших мобилизованного Политика, 07 фев, 23:55
Гуменник решил проблемы с музыкой. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 07 фев, 23:27
Малинин сенсационно проиграл короткую программу на ОИ в командном турнире Спорт, 07 фев, 23:24