Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Больше чем у губернатора: руководство СК по ХМАО отчиталось о доходах

В 2021 году руководители всего ведомства заработали в среднем на 10% больше, чем в прошлом
Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU
Фото: Екатерина Сычкова / РИА URA.RU

Сотрудники СУ СК по ХМАО увеличили свои доходы по сравнению с 2020 годом. У главы следственного управления Михаила Мокшина, а также двух его заместителей: Алексея Мязина и Дмитрия Шермана — в 2021 году доходы выросли в среднем на 10%. Информация об этом содержится в опубликованной декларации о доходах за 2021 год на сайте СУ СК ХМАО.

Так, в 2020 году заработок главы следственного управления Михаила Мокшина составлял 6,5 млн рублей, а в 2021 — 7 млн рублей. В его собственности числятся две квартиры площадью 41 и 64 кв. м. Известно, что на должность он заступил в 2019 году. После переезда из Камчатского края он стал зарабатывать на несколько миллионов рублей больше, пишет ura.ru.

Доходы заместителя руководителя следственного управления Алексея Мязина также увеличились: с 3,6 млн рублей в 2020 до 5,1 млн рублей в 2021. Пропорционально выросли и доходы его супруги, с 818 тысяч рублей до 1,1 млн рублей. В декларации также отражена квартира площадью 87,3 кв. м. 

Первый заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Шерман в 2021 году заработал чуть меньше, чем в 2020. Его доходы снизились с 6,8 млн рублей, до 6,3 млн рублей, однако за прошедший год он приобрел автомобиль: в 2020 году Шерман владел «Ладой 212140» и автоприцепом, а в 2021 в декларации появился мультивен «Фольксваген». По данным сервиса «Авто.ру», стоимость этой машины варьируется от 2 до 7 млн рублей, в зависимости от года выпуска и комплектации. 

В декларации также содержится информация об объектах недвижимости: Шерман владеет земельным участком в 50 кв. м., квартирой 42 кв. м., гаражом 49,8 кв. м. и машино-местом. 

Ранее РБК Тюмень рассказывал о том, что Мэр крупнейшего района ХМАО заработал почти в 3 раза больше губернатора. Доходы Саломатина в минувшем году почти в три раза превысили губернаторские – Наталья Комарова заработала 6,2 млн рублей.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 94,92 (-3,09)
Инвестиции, 18:04
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 91,03 (-3,02)
Инвестиции, 18:04
Все новости Тюмень
Трамп заявил, что хотел бы вернуть Россию в «Большую семерку»Политика, 22:39
Чем интересен 75-й Берлинский кинофестиваль и каким фильмом он открылсяСтиль, 22:15
Кличко заявил об опасности политической борьбы на Украине в военное времяПолитика, 22:08
⁠«Мечтаю гонять на «Феррари». Самые яркие цитаты ТарасовойСпорт, 22:00
Даниил Медведев вышел в четвертьфинал турнира в МарселеСпорт, 21:58
Путин подписал закон о периоде охлаждения при выдаче кредитовИнвестиции, 21:55
Месси предложили боксерский бой вместо суда из-за спортивных напитковСпорт, 21:48
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Спартак» проиграл «Динамо» в московском дерби в КХЛСпорт, 21:45
Мосбиржа не возобновит 13 февраля торги на вечерней сессииИнвестиции, 21:38
Путин подписал закон об индексации военных пенсий на 9,5%Политика, 21:33
Освобожденный США россиянин Винник вылетел в РоссиюПолитика, 21:32
Во Франции задержали экс-премьера Жана КастексаПолитика, 21:30
Умерла писавшая о своей борьбе с муковисцидозом журналистка ШереметОбщество, 21:18
Усик заявил о желании провести бой с чемпионом UFCСпорт, 21:16