Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В отношении крупного тюменского чиновника возбудили уголовное дело

Глава регионального отделения Фонда социального страхования обвиняется в растрате
Фото: сайт Тюменского регионального отделения ФСС
Фото: сайт Тюменского регионального отделения ФСС

В отношении руководителя тюменского регионального отделения Фонда социального страхования Алексея Косенкова возбудили уголовное дело. Он обвиняется по статье «Растрата, совершенная в крупном размере», сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Тюменской области.

По версии следствия, с ноября 2011 года по март 2015 года обвиняемый заключал договоры с коммерческими организациями на поставку товаров, в том числе на приобретение офисной бумаги, оказание услуг, которые фактически не выполнялись, либо выполнялись не в полном объеме. После этого он давал незаконные распоряжения бухгалтерии Фонда обналичить деньги, и распоряжался ими по своему усмотрению. Ущерб составил более 250 тысяч рублей. В настоящее время следствием устанавливаются аналогичные факты хищения.

По ходатайству следователя Калининским районным судом Тюмени Алексей Косенков отстранен от занимаемой должности. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Как пишет URA.Ru, ранее фамилия руководителя тюменского отделения ФСС «всплывала» на скандально известном сайте ишимского блогера Владимира Воронина. Осенью прошлого года блогер разместил материал, в котором отмечалось, что руководитель ишимского филиала № 6 ФСС Вера Сондыкова, являясь госслужащей, ведет свой бизнес - занимается оказанием юридических услуг по оформлению земельных участков. При этом, говорилось в заметке, глава филиала «всем объявила, что она родственница Косенкову Якову, сын которого Алексей возглавляет Тюменский Фонд социального страхования, и что он ей разрешил заниматься бизнесом в рабочее время».

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 ноября
EUR ЦБ: 97,16 (+0,24)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Курс доллара на 28 ноября
USD ЦБ: 88,7 (-0,11)
Инвестиции, 27 ноя, 16:55
Все новости Тюмень
Учителя в Москве отстранили после сообщений о свастике на доске Общество, 13:05
Цифровой двойник человека, термояд и кванты: какие планы у ученых РБК и Росатом, 13:01
Украинец Ломаченко близок к подписанию контракта на чемпионский бой Спорт, 12:56
Минфин предложил ограничить содержание спирта в алкогольном мороженом Общество, 12:55
Почему все едут в Архыз РБК и LADA, 12:50
Что российский рынок интернет-рекламы готов поставлять на экспорт Отрасли, 12:49
WSJ узнала о поиске SEC доказательств мошенничества с активами Binance.US Крипто, 12:48
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Песков ответил Столтенбергу на слова о предотвращении эскалации Политика, 12:47
Крупнейший в мире айсберг А23а вынесло на чистую воду. Фоторепортаж Общество, 12:45
Рябков не подтвердил планы контактов с США по вопросам ядерного оружия Политика, 12:43
Искусственный интеллект может сделать будущее мрачным. Как этого избежать Pro, 12:40
Какое здание есть во всех фильмах про Джеймса Бонда с 1995 года РБК и ЛСР, 12:38
Суд прекратил производство по иску «Транснефти» к «Роснефти» на ₽2 млрд Бизнес, 12:38
«Балтика» не будет увольнять Игнашевича после серии неудач Спорт, 12:36