Перейти к основному контенту
Нефтегаз⁠,
0

«Лукойл»: Китай нам не конкурент

В Тюмени стартовал форум «НЕФТЬГАЗТЭК». Первые заявления участников
«Лукойл»: Китай нам не конкурент

Тюменские компании представили инновационные разработки на VI международном инновационном форуме «НЕФТЬГАЗТЭК», генеральным информационным партнером которого является РБК Тюмень.

С учеными и разработчиками пообщались VIP-гости мероприятия: первый заместитель спикера регионального парламента Андрей Артюхов, заместитель губернатора области Олег Заруба, главный федеральный инспектор Андрей Руцинский.

Гости посетили стенд ООО «Лукойл-Западная Сибирь». Заместитель генерального директора компании по бурению Виталий Ковалев рассказал, что предприятие идет в ногу со временем, внедряет современные технологии бурения и добычи.



Андрей Руцинский поинтересовался, влияет ли на ситуацию наступление китайских нефтесервисных компаний на российский рынок. «Китайцы пытаются зайти, но к их оборудованию пока еще слишком много вопросов по качеству. Поэтому конкуренции пока нет», - ответил Ковалев.

Следующей в обходе стал стенд ООО «РН-Уватнефтегаз». Гостей встречал лично генеральный директор общества Евгений Задорожный. Он рассказал, что сегодня предприятие сотрудничает с тюменскими компаниями в части импортозамещения. «Вы знаете, мы на 100 процентов перешли на отечественное оборудование по исследованию скважин. По остальным пунктам и позициям работа продолжается, - уточнил он. – Отмечу, нашими партнерами на 50 процентов являются тюменские машиностроительные компании. Этот тренд продолжается последние 5 лет».


НИИ Экологии представил на выставке уже работающем проекты и новые разработки. В частности, представители компании рассказали РБК Тюмень, что уже зарекомендовала себя техника переработки буровых отходов в строительные материалы, которые после применяются в рекультивации, отсыпке дорог, строительстве эко-домов. «Кроме этого мы сейчас работаем над проектом переработки нефтешламов в строительные материалы. Правда, пока на проект нет инвестора, его поиски продолжаются», - уточнила представитель компании.

ООО «ИНТЭС» представила гостям интеллектуальную систему управления электроцентробежными насосами и исследования нефтяных скважин.

Также гости осмотрели стенд крымской компании «ВСК-Инвест», которая в Крыму возводит и продает жилые комплексы, таунхаусы и коттеджи с развитой инфраструктурой. Стоимость жилья на морском побережье - от 33 тыс. рублей за квадратный метр.
 



Добавим, что международный инновационный форум-выставка «НЕФТЬГАЗТЭК» будет идти 16 и 17 сентября. На мероприятие зарегистрировались около тысячи участников из всех уголков России, ближнего Зарубежья и Китая.

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 06:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 06:33
Все новости Тюмень
Над Ростовской областью отбили атаку дронов Политика, 06:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52