Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Главные новости тюменской «матрешки» за 14-15 ноября

Инвестпроекты в АПК, увольнения и бесплатные лекарства
Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU
Фото: Денис Моргунов \ РИА URA.RU

За выходные – 14 и 15 ноября – в Тюменской области заразились коронавирусом 330 человек, скончались четверо. В пресс-службе регионального оперативного штаба сообщили, что повторных случаев заражения COVID-19 в области пока нет. Но предупредили, что соблюдать меры профилактики необходимо и тем, кто уже переболел, ведь антитела сохраняются не пожизненно, поэтому риск заражения есть.

В ноябре и декабре 2020 года в Тюменской области без работы останутся четыре сотни человек. Об этом пишет 72.ru со ссылкой на региональный департамент труда и занятости населения. В 52 компаниях, где планируются увольнения и сокращения, сотрудникам оказывают информационную поддержку, правовую помощь и помогают подыскивать новые вакансии.

Инвестпроекты в агропромышленном комплексе в 2020 году из-за пандемии не были приостановлены, пишет «Тюменская линия» со ссылкой на слова директора регионального департамента АПК Владимира Чейметова. В Голышмановском городском округе запущена в эксплуатацию третья очередь одного из крупнейших в России предприятий «Тюменские молочные фермы». На 17 га увеличена площадь теплиц «ТюменьАгро» в д. Нариманово Тюменского района. Продолжается строительство крупной птицефабрики в Юргинском районе и Голышмановском городском округе. В Ялуторовске открылся цех сушки молока компании «Данон», его продукцию планируют поставлять в Китай. Реализуются и проекты по созданию в регионе племенного репродуктора индейки и современного овцеводческого хозяйства, которые были прописаны в соглашении между правительством Тюменской области, Россельхозбанком и компанией «Дамате».

Трассы Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск и Р-351 Екатеринбург – Тюмень будут расширены с двух до четырех полос движения на средства, поступившие в федеральный дорожный фонд в 2020 году от системы взимания платы с большегрузов «Платон». Госсистеме 15 ноября исполнилось пять лет, за это время к ней подключились более 600 тыс. российских и иностранных грузоперевозчиков и 1,4 млн автомобилей, с них собрано 130 млрд рублей, из которых более 6,6 млрд рублей – штрафы. Планируется, что все работы по ремонту дорог будут завершены к 2022 году, пишет ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

Более 15 млн рублей потратят в 2020 году на повышение квалификации работников тюменских предприятий. За 10 месяцев поступили заявки на переобучение 1 тыс. 38 работников. 607 из них уже прошли курсы, сообщает «Вслух.ру», приводя информацию департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Культурную столицу Сибири – город Тобольск – с 15 ноября начали украшать к Новому году. На улицах города появится «Летучий корабль» и персонажи русских сказок. На обновленной Базарной площади разместят дерево желаний, где можно будет написать свою мечту. Оформление будет завершено к 1 декабря. Тобольск – один из городов, куда в новогодние праздники едут туристы со всей России.

Тюменцы смогут улететь на новогодние каникулы на Сейшельские Острова и в Эфиопию, Россия сняла ограничения на авиасообщение с этими странами, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства. Из-за пандемии коронавируса 27 марта было прекращено пассажирское авиасообщение с другими странами. С августа ограничения начали постепенно снимать. Туристам сейчас разрешено летать в Турцию, Великобританию, Танзанию, Швейцарию, Египет, ОАЭ, Белоруссию, Киргизию, Казахстан, Сербию, Южную Корею, Японию, на Кубу и Мальдивы.

«Роснефть» планирует добыть первый газ с проекта «Роспан» на Восточно-Уренгойском и Ново-Уренгойском лицензионных участках уже в 2020 году. Строительство завершено на 96%, пишет ТАСС со ссылкой на слова вице-президента «Роснефти» Эрика Лирона. «Роспан Интернешнл» станет основным центром роста добычи природного газа «Роснефти» в ЯНАО. Запасы составляют около 891 млрд куб. м природного газа и порядка 207 млн тонн газового конденсата и нефти. Годовая добыча газа по плану превысит 21 млрд куб. м, жидких углеводородов – свыше 5 млн тонн, пропан-бутана технического – более 1 млн тонн.

Жителям Ямала выдали более 72 тысяч бесплатных наборов лекарств от ОРВИ. Об этом сообщил губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов на своей странице в Instagram. Ежедневно медики и волонтеры развозят лекарства по четырем тысячам адресов. В ближайшее время укомплектуют еще 86 тыс. наборов. Их выдадут не только тем, кто болеет сейчас, но и тем, кто перенес вирус ранее и оставлял свои данные для получения медпрепаратов.

Транспортная прокуратура Нового Уренгоя проводит проверку по факту посадки на запасном аэродроме в Надыме самолета авиакомпании «Ямал», выполнявшего рейс Тюмень – Салехард 14 ноября. На борту находились 82 пассажира, семеро из которых – дети. По сообщению ТАСС со ссылкой на пресс-службу Уральской транспортной прокуратуры, предположительной причиной незапланированной посадки стал туман.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Все новости Тюмень
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Спорт, 12:59
Лукашенко назвал условие, при котором Украина потеряет государственность Политика, 12:54
Аналитики оценили рост цен на частные дома в регионах России Недвижимость, 12:53
В МЧС опровергли информацию о загоревшемся в небе над Иваново самолете Общество, 12:45
Приложение вместо ключей: как технологии встраиваются в жилой фонд Тренды, 12:43
Азербайджан отказался поставлять оружие Украине Политика, 12:42
Алаудинов заявил об угрозе ударов по Крымскому мосту ракетами ATACMS Политика, 12:42
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Кремль рассказал о судьбе контрактов, которые курировал Тимур Иванов Политика, 12:38
ФАС завела антимонопольное дело на Сбербанк из-за рекламы вклада Бизнес, 12:37
Российская компания начнет добывать криптовалюту для продажи на экспорт Крипто, 12:32
В Запорожской области дрон попал в легковую машину Политика, 12:31
Самые интересные для России новинки Пекинского автосалона. Онлайн Авто, 12:29
Отели предупредили о росте цен при изменении требований к выдаче «звезд» Бизнес, 12:27
В Нижнем Тагиле произошел мощный пожар в кафе Общество, 12:27