Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Петиция студентов и 57 млн на лекарства: актуальное о пандемии в Тюмени

Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU
Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU

В Тюменской области с сегодняшнего дня, 16 ноября, начали действовать ряд ограничений: обязательная самоизоляция для людей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями, запрет детям до 18 лет посещать ТРЦ без сопровождения родителей и особый режим работы мест общественного питания: с 23:00 до 6:00 – только навынос и на доставку.

Также сегодня стало известно, что наш регион получил 57,8 млн рублей из резервного фонда Правительства РФ на формирование бесплатных наборов лекарств от коронавируса. Их получат пациенты, находящиеся на амбулаторном лечении с диагнозом COVID-19, рассказал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В адрес главы региона, а также Министерства здравоохранения РФ, областного департамента здравоохранения, ректора медуниверситета и Роспотребнадзора отправили петицию студенты ТюмГМУ.

Будущие медики просят перевести их на дистанционное обучение. Авторы документа утверждают, что в вузе болеют и студенты, и преподаватели.

«Мы сидим в тесных аудиториях по 10-20 человек, к пациентам нас не пускают, никаких практических навыков сейчас мы не получаем. Люди, которые хотят получать знания, будут делать это в любых условиях. Здоровье важнее всего в этой жизни. Больные мы никому не сможем помочь», – говорится в прошении студентов-медиков.

На сегодняшний день в удаленном формате обучаются студенты ТюмГУ, ТИУ и учащиеся с 6 по 11 класс. А вот младшеклассники продолжают посещать школу. Так же, как и воспитанники детсадов.

По данным регионального оперштаба, в детских образовательных учреждениях региона случаев групповой заболеваемости COVID-19 нет. Лишь в трех средних общеобразовательных школах в районах области приостановлена деятельность 8 классов и закрыта одна группа в одном детском саду.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 1 декабря
EUR ЦБ: 96,88 (-0,77)
Инвестиции, 16:25
Курс доллара на 1 декабря
USD ЦБ: 88,58 (-0,3)
Инвестиции, 16:25
Все новости Тюмень
Какие виды птиц живут в Москве и где за ними наблюдать РБК и ДПиООС, 19:33
«Сбер» и Альфа-Банк проведут параллельные сделки с ЦФА Крипто, 19:32
Финские хоккеисты не поедут на Кубок мира в случае допуска России Спорт, 19:23
Стройка в суровых условиях: как модернизируются БАМ и Транссиб Национальные проекты, 19:22
Тысячекратная деноминация 1998г.: почему она была почти незаметной РБК и Сбер, 19:21
Большой театр ответил на сообщения о планах представить Гергиева труппе Общество, 19:19
Где находится самое высокое и пустое здание в мире РБК и ЛСР, 19:08
Объясняем, что значат новости
Вечерняя рассылка РБК
Подписаться
В Брянской области сбили украинский беспилотник Политика, 19:01
Как технологично перейти в цифровое измерение. Конструктор решений РБК и МТС, 18:59
Бизнес и удовольствие: какие изменения появились в отельной индустрии Тренды, 18:57
В МЧС оценили ущерб Крыму от урагана в почти ₽40 млрд Общество, 18:56
Что такое элитные резиденции в Сочи на первой линии РБК и Breeze Home, 18:56
Военная операция на Украине. Главное Политика, 18:49
Дары «Востока»: как новая трасса улучшит жизнь россиян Национальные проекты, 18:46