Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

Тюменские турагенты просят власти ввести меры поддержки

Предприниматели заявляют о снижении спроса
Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU
Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU

Турагенты Тюменской области на условиях анонимности рассказали нашей редакции о рекордном сокращении спроса на внутренние и зарубежные туры. По словам предпринимателей, в апреле их бизнес будет уходить «в минус».

«С конца февраля продажи остановились. Люди не идут. Для того чтобы цена была выгодной для покупателя, ему нужно оплатить 100% от стоимости тура. Тюменцы боятся это делать на фоне новостей об отмене рейсов в те или иные страны», - рассказала представитель крупного туроператора в регионе.

Некоторые бизнесмены заявляют, что их бизнес уже под угрозой ликвидации: «Я должен отдать порядка 50 тысяч в месяц за аренду офиса, еще больше – своим сотрудникам. Откуда брать деньги? Туристов нет», - заявил журналисту РБК Тюмень владелец частного турагентства.

Предприниматели сходятся во мнении, что в нынешней ситуации бизнесменам, занятым в области туризма, необходимы дополнительные меры поддержки: налоговые льготы и единовременные выплаты. По их словам, это поможет остаться туриндустрии «на плаву» и сохранить штат сотрудников.

В правительстве Тюменской области корреспонденту нашего издания рассказали, что готовы поддержать проекты в развитии внутреннего и въездного туризма.

«В настоящее время в соответствии с порядком предоставления субсидий из областного бюджета на поддержку проектов развития сферы внутреннего и въездного туризма Тюменской области, утвержденным постановлением правительства Тюменской области, проводится конкурсный отбор. Подать заявку на участие в конкурсном отборе на получение субсидии можно в период с 15 марта по 15 апреля 2022 года», -заявили в правительстве.

Турагенты отметили, что в отсутствии спроса, они стали предлагать новые продукты – путевки в Армению, Узбекистан и Дагестан.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 февраля
EUR ЦБ: 92,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Курс доллара на 10 февраля
USD ЦБ: 77,65 (+0,6)
Инвестиции, 09 фев, 17:36
Все новости Тюмень
В Москве задержали более 160 мигрантов. Видео Общество, 17:45
Орбан обвинил Брюссель в желании создать «Соединенные Штаты Европы» Политика, 17:44
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Названы районы Москвы с наибольшим ростом цен на вторичное жилье Недвижимость, 17:37
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 17:36
Американская фигуристка решила вопрос с правами на музыку на Олимпиаде Спорт, 17:36
В Мариуполе пьяный мужчина открыл огонь из автомата в кафе. Видео Общество, 17:34
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
«Русагро» объявила результаты независимой оценки активов для налогов Инвестиции, 17:30
Седьмое золото Клебо, провал Шиффрин. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 17:45
Вице-президент США Вэнс прибыл в Азербайджан Политика, 17:29
При атаке ВСУ на похоронную процессию в Запорожье погиб священник Политика, 17:25
«Шанхай» Слуцкого потерял шансы на выход в плей-офф в азиатской ЛЧ Спорт, 17:23
NYT рассказала о непростом положении ВСУ в трех стратегических районах Политика, 17:23
Американки остались без золота ОИ в комбинации после провала Шиффрин Спорт, 17:18