Перейти к основному контенту
Война санкций⁠,

В Тюмени пройдет федеральный форум предпринимателей

Бизнесмены смогут встретиться с полпредом президента в УрФО, министром Минэкономразвития, главой Роспотребнадзора, президентом «ОПОРЫ РОССИИ»
В Тюмени соберутся предприниматели со всей России.
В Тюмени соберутся предприниматели со всей России. (Фото: тюменьфорум.рф)

В Тюмени состоится федеральный форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей», который будет посвящен Дню предпринимателя. 19 мая столицу Западной Сибири посетят министр Минэкономразвития Максим Решетников, Полпред президента в УрФО Владимир Якушев, глава Роспотребнадзора Анна Попова, президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин и множество других экспертов в сфере бизнеса и предпринимательства. Они станут почетными гостями и спикерами мероприятия.

«Санкции Запада в адрес России, нестабильность мировой экономики, нарушение логистических цепочек усложнили жизнь предпринимательскому сообществу, но как показало время за этим не простым вызовом скрывается множество новых возможностей», — отметил Владимир Якушев обращении к предпринимателям России во время записи приглашении на тюменский форум.

В повестке мероприятия — вопросы взаимодействия с органами власти, развитие промышленной инфраструктуры, поддержка предпринимательства, в том числе в новых регионах России, а также продвижение региональных брендов, экспорт товаров и услуг, интернет-торговлю, самозанятость. Идеи, озвученные бизнесом на мероприятии, будут переданы на федеральный уровень.

По словам Алексея Волкова, директора по работе с партнерами конкурса «Фабрика Дизайна», такие мероприятия хорошо работают на нетворкинг, когда компании узнают о том, чем занимаются их партнеры. В моменте создаются новые коллаборации.

Директор консалтинговой компании GMK Сергей Разуваев, рассказал РБК Тюмень, что такая крупная площадка в формате форума для обмена мнениями способствует формированию общих смыслов — дает понимание, куда идет тот или иной тренд.

«За последние три года для предпринимателей менялся формат экономической модели: пандемия, удаленка и все, что с этим связано. Политические события также вносят свои установки — это глобальные изменения, импортозамещение, необходимость нахождения новых логистических цепочек, новой продуктовой линейки. В этом смысле власть, видящая процессы в масштабе над всей страной или регионом, должна давать понимание предпринимателю, который мыслит локально, в рамках своего предприятия, куда будет двигаться в своем развитии регион», — говорит эксперт.

Таким образом, видя картину, предприниматели будут подстраиваться и планировать свою модель развития на несколько лет без ущерба для себя и экономики.

Форум «Российское предпринимательство 2023: Окно возможностей» состоится 19 мая в 11:00 в ДК «Нефтяник», ул. Осипенко, 1. Участие бесплатное.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 февраля
EUR ЦБ: 91,25 (+0,78)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Курс доллара на 3 февраля
USD ЦБ: 77,02 (+1,29)
Инвестиции, 02 фев, 17:27
Все новости Тюмень
Bloomberg оценил возможную капитализацию SpaceX и xAI перед IPO Технологии и медиа, 00:31
«Аэрофлот» увеличил цены по плоским тарифам на Дальний Восток Бизнес, 00:20
Вступило в силу постановление об отказе ЕС от российского газа Политика, 00:14
Россияне рекордно нарастили вложения в золото. Удастся ли им заработатьПодписка на РБК, 00:01
Умеров пообещал в ближайшее время «результаты» по обмену пленными Политика, 02 фев, 23:58
Президент Италии призвал к олимпийскому перемирию Политика, 02 фев, 23:50
Из больницы в Латвии уволили 49 граждан России и Белоруссии Политика, 02 фев, 23:43
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Крупнейшие нефтекомпании Европы перейдут к политике жесткой экономии Экономика, 02 фев, 23:35
«Россети» сообщили, кого затронет новый механизм оплаты для потребителей Бизнес, 02 фев, 23:21
Британским военным разрешат самим сбивать беспилотники у армейских баз Политика, 02 фев, 23:18
Лавров заявил о предложении Вашингтону убрать барьеры в отношениях Политика, 02 фев, 23:02
Премьеры Дании и Канады выступили за «надежные гарантии» Украине Политика, 02 фев, 23:00
Задержанный в Псковской области признался в убийстве 9-летнего мальчика Общество, 02 фев, 22:28
Детсад, в котором угорели дети, подключили к газу незаконно Общество, 02 фев, 22:21