Тюменских бизнесменов сделают невыездными

Причина - почти миллиардный долг

РИА URA.Ru

Фото: РИА URA.Ru

Входит в сюжеты
В этой статье

Отделение Пенсионного фонда по Тюменской области направило иски об ограничении выезда за границу в отношении 438 бизнесменов - должников.

Как сообщает пресс-служба ведомства, на сегодня в регионе зарегистрировано порядка 37,4 тысяч индивидуальных предпринимателей. Большинство из них добросовестно подходят к оплате страховых взносов, однако есть и те, кто уклоняется от исполнения закона. Общий долг предпринимателей, адвокатов, нотариусов и глав крестьянско-фермерских хозяйств (в том числе и тех, кто прекратил свою деятельность и снялся с налогового учета, не закрыв долги по страховым взносам в прошлые годы) превышает 927 млн. рублей.

Ограничение выезда должников за рубеж в Пенсионном фонде считают эффективной мерой – уже 37 страхователей Тюменской области погасили долги, как только узнали, что тем самым они ограничивают собственное пребывание за границей.