Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,

В «Рощино» работают следователи. Причина – в самолете компании «Победа»

В «Рощино» работают следователи. Причина – в самолете компании «Победа»

Рейс самолета Boeing 737-800 авиакомпании «Победа» из Тюмени в Москву, который должен был сегодня вылететь в 6:20, задерживается на неопределенное время. Уральское следственное управление на транспорте СК РФ проводит доследственную проверку по факту авиационного инцидента.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, в самолете при наборе скорости сработал датчик «пожарной сигнализации». В связи с чем командиром воздушного судна принято решение о возвращении борта на стоянку аэропорта вылета.

Этот факт РБК Тюмень подтвердили и в «Рощино». Там сообщили, что сейчас самолет осматривают специалисты. Все пассажиры находятся в зале ожидания, им предоставлена вода и еда. По предварительным данным, на борту самолета находилось 187 пассажиров, из них 14 детей и 6 членов экипажа.

Судя по онлайн-табло тюменского вокзала, рейс отложен на 19 часов. Но, как сообщил источник в «Рощино», скорее всего такое время – некая подстраховка. «Победа» намерена в короткие сроки диагностировать самолет и вылететь в Москву.

В настоящее время следственными органами проводится осмотр места происшествия и воздушного судна, опрашиваются члены экипажа, сотрудники наземных и диспечерских служб, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Тюмень
Москвичей предупредили о снегопаде 14 января Общество, 07:08
Опасный металл. Мистер Голд предрек мировой кризис из-за серебраПодписка на РБК, 07:02
Бывшие участки владельца IKEA в России вновь сменили собственников Бизнес, 07:01
Губернатор рассказал о последствиях ночного налета на Ростовскую область Политика, 06:55
В Тюмени изымут более 130 гаражей Тюмень, 06:37 
Синоптик предупредил москвичей о крещенских морозах Общество, 06:35
Губернатор сообщил о попытке ударить дронами по промзоне в Невинномысске Политика, 06:07
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
В Ростовской области четыре человека пострадали при воздушной атаке Политика, 06:00
Число ограничивших полеты российских аэропортов увеличилось до трех Политика, 05:54
Bloomberg сообщил, что Маск сделал бесплатным доступ к Starlink в Иране Политика, 05:44
Бастрыкин сообщил, сколько жителей Донбасса погибли с 2014 года Политика, 05:30
В Грозном приостановили полеты Политика, 05:26
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Зеленский заявил о проблемах с закупками вооружения США за деньги Европы Политика, 05:10