Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

Туристический проект тюменского архитектора реализуют в Екатеринбурге

Свердловские бизнесмены на условиях франшизы откроют природный комплекс «Гнездо»
Туристический бизнес является одним из перспективным для развития в 2023 году
Туристический бизнес является одним из перспективным для развития в 2023 году (Фото: Соцсети туркопмлекса «Гнездо»)

В Екатеринбурге на условиях франшизы будет создан природный комплекс «Гнездо». Об этом на проходящем в Сочи практикуме для инвесторов «Олимпийский» РБК Тюмень рассказала член Союза архитекторов России, основатель природного комплекса «Гнездо» Алена Мельникова.

Интерес к авторскому проекту загородного отдыха с уникальными локациями, такими как «Домик на дереве», «Кащеева хата», «Дом на колесах», бизнесмены из других регионов начали проявлять несколько лет назад.

«На тот момент для меня на первом месте были уникальность проекта и его индивидуальность, и мне было не совсем понятно, как их сохранить, выходя на сотрудничество с франчайзи-партнерами. Но сейчас эти вопросы решены, и уже заключен договор на запуск проекта в Екатеринбурге. Началось проектирование», — рассказала Алена Мельникова.

ООО «ПРК «ГНЕЗДО» зарегистрировано в 2016 году. Организация в долях 40/40/20% принадлежит трем предпринимателям — Мельниковым Алене и Владимиру, а также Сергею Кузнецову.

Согласно бухгалтерской отчетности, выручка компании в 2021 году составила 12 тысяч рублей, а убытки — 381 тысячу рублей. Данные за 2022 год отсутствуют.

О том, как развивается в России экотуризм, РБК Тюмень рассказал основатель инвестиционно-девелоперской компании «Материя» Вадим Палий. Он отметил, что с конца 2021 года количество экоотелей увеличилось на 43% — до 402. Средняя стоимость ночи в экоотеле за год выросла на 36% — до 6500 рублей, и спрос выше объема качественных предложений.

«Важным драйвером развития туристической отрасли стала колоссальная государственная поддержка. Сейчас государство выделяет в тысячи раз больше средств, чем ранее, на развитие туристической инфраструктуры, на субсидирование, гранты, в том числе для строительства модульных отелей, которыми в частности занимается наша компания. И в связи с этим туризм в стране будет активно развиваться и дальше», — отметил Вадим Палий.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 16 января
EUR ЦБ: 106,1 (-0,15)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Курс доллара на 16 января
USD ЦБ: 102,81 (-0,63)
Инвестиции, 15 янв, 17:55
Все новости Тюмень
Чем листинг токенов важен биржам и как они отбирают проектыКрипто, 12:43
Гутенберг эпохи микрочипов: как Морис Чанг захватил рынок полупроводниковPro, 12:42
Bloomberg узнал новые условия России для переговоров с УкраинойПолитика, 12:41
В Госдуме предложили увеличить пособия по уходу за детьмиОбщество, 12:40
Как снабжают электроэнергией крупные научные центрыРБК и Россети, 12:35
Как правильно составить договор купли-продажи земельного участкаНедвижимость, 12:32
Посол увидел в действиях НАТО подготовку к конфликту с РоссиейПолитика, 12:30
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Суд в США оштрафовал биржу BitMEX еще на $100 млн. Что произошлоКрипто, 12:29
Лучшая российская лыжница впервые в сезоне выиграла гонку Кубка РоссииСпорт, 12:26
МИД напомнил ХАМАС о россиянах среди заложниковПолитика, 12:23
«Газпром» ликвидирует представительства в Брюсселе и ТокиоТехнологии и медиа, 12:19
Меган Маркл перенесла выход кулинарного шоу из-за пожаров в КалифорнииВино, 12:15
Меньше слов, больше дела. Почему всех раздражают «вонтрепренеры»Pro, 12:15
«Динамо» прописало в контракте Бителло право взыскать с него до $25 млнСпорт, 12:15