Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

В ХМАО сорван срок сдачи мегапроекта. Правительство все согласовало

Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU
Фото: Александр Кулаковский, РИА URA.RU

Новый перинатальный центр в Сургуте (ХМАО-Югра), который возводит компания «ВИС Инфраструктура», должен быть введен в эксплуатацию 31 июля 2018 года. Ранее ожидалось, что это произойдет в ноябре 2017 года. Решение о заключении соответствующего допсоглашения было принято правительством округа, сообщили в департаменте общественных и внешних связей ХМАО-Югры.

Из-за переноса срока сдачи объекта размер возможных дополнительных расходов окружного бюджета будет снижен на 300 млн рублей.

«Возведение перинатального центра мы продолжаем держать под контролем. И заинтересованы в скорейшем завершении строительства. Сроки переноса сдачи центра обоснованные, но и они должны быть соблюдены», — заявил первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин.

Получить оперативный комментарий в группе строительных компаний «ВИС» корреспонденту РБК Тюмень не удалось. В службе по связям с общественностью компании попросили отправить официальный запрос.

Решение о продолжении строительства без расторжения действующего соглашения о государственно-частном партнерстве с застройщиком было принято в сентябре текущего года. Напомним, тогда генеральный директор ООО «ВИС Инфраструктура» Семен Прокофьев рассказал, что сроки строительства были сдвинуты «в связи с появлением форс-мажорных обстоятельств — увеличением уровня грунтовых вод, превысивших столетние наблюдения».

Он отмечал, что корпуса здания выполнены на 100%, ведутся завершающие работы по прокладке внутренних коммуникаций и черновой отделке помещений, выполняются фасадные работы. Член совета директоров «ВИС» Сергей Ромашов отметил, что компания настроена на продолжение строительства и выполнение партнерских обязательств.

Площадь нового перинатального центра - 63 тысячи квадратных метров. Он будет рассчитан на 315 коек. В нем можно будет принимать до 10 тысяч родов в год. Ожидается, что это будет самое крупное подобное медучреждение в России. Объем инвестиций составит около 11 млрд. 

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 16:33
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 16:33
Все новости Тюмень
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Матч чемпионата Испании перенесли из-за ливней Спорт, 16:20
В Сиднее обнаружили взрывные устройства неподалеку от места стрельбы Общество, 16:15
Песков оценил свою вовлеченность в воспитание детей Общество, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Простота и отсутствие вычурности: каким будет новый жилой дом от TATE РБК и TATE, 15:51
Песков назвал заход «специалистов НАТО» на Украину триггером спецоперации Политика, 15:49
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Российским бобслеистам запретили общаться со СМИ на турнирах IBSF Спорт, 15:44
Джон Сина закончил карьеру в рестлинге поражением Спорт, 15:43
Москва полицентричная: как развитие новых районов изменило жизнь горожан РБК и ГАЛС, 15:40
Около Афипского НПЗ в Краснодарском крае из-за обломков БПЛА возник пожар Политика, 15:39
ТАСС сообщил о контактах России и Израиля об Александровском подворье Политика, 15:32
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15