Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Бизнес⁠,
0
Эксклюзив

В Тюмени объявлена дата окончания сезона электросамокатов

Мэрия Тюмени продлила сезон кикшеринга
Фото: Немышев Вячеслав / URA.RU
Фото: Немышев Вячеслав / URA.RU

Прокат электросамокатов в Тюмени продлен до 25 октября. Об этом РБК Тюмень сообщили в пресс-службе сервиса Whoosh. В прошлом году сезон кикшеринга завершился 15 октября.

Решение о продлении принято по согласованию с администрацией города. При этом, как уточнили в компании, точная дата завершения сезона зависит от погоды. Если температура днем останется выше нуля и не выпадет снег, тюменцы смогут пользоваться самокатами до конца месяца.

«Даже в условиях поздней осени поездки на самокатах в Тюмени остаются востребованными — большинство из них совершается по транспортному сценарию: чтобы доехать по делам или добраться до остановки. Такие поездки длятся 10–15 минут», — сообщили в пресс-службе Whoosh.

В компании отметили, что при ухудшении погоды сервис может временно приостанавливать аренду — самокаты останутся на улицах, но будут недоступны для использования.

Итоги сезона в Whoosh подведут после его завершения, однако в компании уже отмечают, что пользователи стали арендовать самокаты чаще, чем в прошлом году, но на более короткие дистанции и по повторяющимся маршрутам.

Кроме того, по данным компании, число аварий с участием самокатов в Тюмени снизилось на 60% по сравнению с прошлым годом. 

Впервые сервис кикшеринга в Тюмени появился в 2020 году. Уже тогда от горожан стали поступать жалобы на то, что пользователи сервиса создают аварийные ситуации на дорогах и пешеходных зонах. Чтобы повысить безопасность, мэрия утвердила ряд ограничений, среди которых сниженная скорость движения либо полный запрет в определенных зонах. Например, использование кикшеринга теперь недопустимо на территории 20 зеленых зон, включая экопарк Затюменский, Гилевскую рощу, Цветной бульвар и т.д.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 14 ноября
EUR ЦБ: 93,7 (-0,49)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Курс доллара на 14 ноября
USD ЦБ: 80,6 (-0,68)
Инвестиции, 14 ноя, 01:19
Все новости Тюмень
В Тюменской области резко выросла доля отказов по кредитам Тюмень, 06:22 
Трамп раскрыл, сколько он хочет отсудить у Би-би-си по иску о клевете Политика, 06:17
Мерц заверил, что ФРГ не депортирует преследуемых по политическим мотивам Политика, 05:54
Седьмой за ночь аэропорт временно ограничил полеты Политика, 05:41
Трамп признал, что раздражен продолжающимся конфликтом России и Украины Политика, 05:27
Трамп заявил, что Европа «уже не та» из-за миграции Политика, 05:17
Минпросвещения позволило включать в белый список ресурсы по советам школ Технологии и медиа, 04:58
ИИ для работы и жизни — новый интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
США связали удары по судам у Венесуэлы с угрозой применения химоружия Политика, 04:49
США провели испытание ядерной бомбы В61-12 без боезаряда Политика, 04:30
Трамп заявил о своем безразличии к публикации документов по делу Эпштейна Политика, 03:58
В Вологде и Череповце сняли все вывески магазинов «Красное & Белое» Общество, 03:40
Трамп заявил, что США «очень скоро» проведут ядерные испытания Политика, 03:36
Еще четыре российских аэропорта приостановили полеты Политика, 03:07