Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0

В Тюменской области разоблачили аферистов, завладевших 113 наделами земли

Фото: РИА URA.Ru
Фото: РИА URA.Ru

В Тюменской области разоблачили аферистов, которые незаконно завладели муниципальными и федеральными землями. Речь идет о 113 участках общей кадастровой стоимостью более 5,3 млн рублей. Из них 110 участков ранее принадлежали администрации Нижнетавдинского района, а 3 участка – Территориальному управлению Росимущества.

Как сообщает прокуратура региона, жительница Тюнево Надежда Денисова в 1998-2004 годах занимала различные должности в администрации сельского поселения. Зная об упрощенном порядке оформления земельных участков в собственность, иначе говоря о «дачной амнистии», она решила незаконно завладеть наделами. У Денисовой имелись пустые бланки Свидетельств на право собственности на землю образцов 1992, 1993 годов. На старой машинке она впечатывала в них ложные сведения о выделении участков, подделывала подписи должностных лиц и заверяла документы поддельной печатью. Государственные органы, не подозревая обмана, ставили участки на кадастровый учет и регистрировали право собственности на землю.

Позже были разоблачены и сообщники Денисовой – супруги 59-летняя Лена Дражина и 57-летний Александр Дражин, которые, по версии следствия, принимали участие в ряде афер с участками. В частности, Дражина, действуя в сговоре с Денисовой, приобрела в 2012 году на себя, родственника и знакомого 5 земельных участков площадью более 69 га общей кадастровой стоимостью 421,5 тыс. рублей. Кроме того, как полагает следствие, Дражина совершила сделки по легализации трех земельных участков. Ее супруг незаконно получил один надел.

В настоящее время возбужденное в отношении Денисовой уголовное дело по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, рассматривается в Нижнетавдинском районном суде. Супругам Дражиным только предъявили обвинение. В ходе следствия на 113 земельных участков, добытых преступным путем, наложен арест.

Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 07:08
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 07:08
Все новости Тюмень
Проект строительства нового корпуса ОКБ № 2 в Тюмени не прошел экспертизу Тюмень, 07:30 
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Москвичам спрогнозировали теплую и пасмурную погоду Общество, 07:21
Клячин продал Sminex участок рядом с офисом «Яндекса» в Хамовниках Бизнес, 07:00
Два члена экипажа судна погибли при атаке дронов на порт Ростова Политика, 06:56
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Трамп предсказал эффект от крупнейшего в истории США налогового пакета Политика, 06:38
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Слюсарь назвал число погибших при ночной атаке на Ростовскую область Политика, 06:25
Трамп заявил о сокращении ввозимых морем в США наркотиков на 94% Политика, 05:58
Трамп в своем обращении к народу не упомянул Венесуэлу Политика, 05:52
«Золотая лихорадка»: как компании превратить данные о клиентах в деньги РБК и PostgresPro, 05:20
Тюменцы потратили на платные парковки 118 млн рублей Тюмень, 05:10 
Politico сообщило о расколе внутри ЕС из-за споров о российских активах Политика, 04:51
Военные США сообщили об уничтожении судна наркоторговцев в Тихом океане Политика, 04:44