Перейти к основному контенту
Финансы Тюменского региона ,  
0 

Владельцам бизнеса заплатят за развитие горячих источников в Тюмени

За обучение топ-менеджеров термальных курортов в Тюмени власти готовы заплатить 3,5 млн рублей
Экспертам предстоит провести оценку термальных комплексов региона и их сервиса
Экспертам предстоит провести оценку термальных комплексов региона и их сервиса (Фото: Денис Моргунов / РИА URA.RU)

Агентство туризма и продвижения Тюменской области проводит закупку на оказание услуг по обучению представителей термальных комплексов – топ-менеджеров, менеджеров среднего звена и специалистов.

Обучение, по информации заказчика, направлено на повышение туристической привлекательности региона и конкурентоспособности термальных комплексов.

Подрядчик должен привлечь к обучающим мероприятиям не менее четырех экспертов, компетентных в сфере гостиничного, туристического бизнеса, СПА-услуг. Это должны быть собственники бизнеса или владельцы франшиз с опытом работы топ-менеджером, менеджером в термальных комплексах, СПА-центрах, аквапарках, водно-развлекательных комплексах, санаториях, городских курортах.

Экспертам предстоит провести оценку термальных комплексов региона и их сервиса, а затем сформировать заключение, содержащее информацию о проблемных вопросах, требующих корректировки и проведения обучающих мероприятий для улучшения уровня сервиса. На следующем этапе будет проведено обучение представителей термальных комплексов.

Заявки принимались до 16 ноября, итоги будут подведены 17 ноября. На организацию обучения выделено 3,5 миллиона рублей.

Директор областного департамента потребительского рынка и туризма Мария Трофимова рассказала РБК Тюмень, что в мае был запущен цикл обучающих мероприятий для специалистов сферы туризма.

«Это стратегические сессии, лекции топовых экспертов, стажировки в других регионах. Обучение проходят гиды, экскурсоводы, отельеры, рестораторы, туроператоры и турагенты, специалисты муниципальных администраций. В этом году отдельно планируем организовать курсы для термальных комплексов», – отметила глава департамента.

Полную версию интервью с Марией Трофимовой о развитии туризма в регионе читайте здесь.


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 100,68 (-2,25)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 96,91 (-1,15)
Инвестиции, 06 фев, 18:12
Все новости Тюмень
США назвали условие продолжения помощи другим странамПолитика, 01:24
Правительство выделило на выплаты вынужденно покинувшим Донбасс ₽412 млнОбщество, 01:14
Эксперты объяснили запах газа в Астрахани после остановки газового заводаОбщество, 01:00
Власти Киева сообщили о работе ПВОПолитика, 00:39
Минюст США распустил группу по поиску активов российского бизнесаПолитика, 00:30
Прокуратура на Украине направила в суд дело против Таисии ПовалийПолитика, 00:26
Порт Гдыни в Польше обязали убрать стоящий с 2017 года российский танкерОбщество, 00:24
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Европейские банки повысили минимальный порог для счетов россиянФинансы, 00:00
Суд заблокировал предложение Трампа госслужащим уволиться за компенсациюОбщество, 06 фев, 23:57
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей» Анатолий ХудолеевОбщество, 06 фев, 23:31
Четыре человека погибли при крушении военного самолета США на ФилиппинахОбщество, 06 фев, 23:16
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 06 фев, 23:07
Финский подросток незаконно пересек границу с Россией и был задержанПолитика, 06 фев, 22:57
Зеленский усомнился в наличии официального плана урегулирования у ТрампаПолитика, 06 фев, 22:42