Перейти к основному контенту
Тюмень⁠,
0

В Тюмени на рынке «Михайловский» откроются точки со стрит-фудом

Владелец рынка намерен предлагать места в новой зоне как сетевым компаниям, так и тюменским предпринимателям
По данным руководства рынка, каждый день его посещают около 10 000 человек
По данным руководства рынка, каждый день его посещают около 10 000 человек (Фото: Владимир Жабриков / РИА URA.RU )

В Тюмени на рынке «Михайловский» появится зона стрит-фуда. Она расположится на месте мясных рядов, которые, в свою очередь, сдвинули ближе к рыбным отделам. На точках будут представлены как сетевые производители, так и местные предприниматели. Об этом РБК Тюмень рассказал владелец рынка Иван Михайлов.

«Планы постоянно корректируются, мы их реализуем постепенно, поэтому начали с обновления концепции. В ближайшие три месяца мы планируем сформировать корнеры, которые будут заполнены рядами со стрит-фудом. Здесь можно будет перекусить, либо взять еду с собой. Он расположится в самом центре рынка. Также в планах приведение всех помещений рынка к единой концепции», — пояснил РБК Тюмень Иван Михайлов.

«Я помню, как зарождалась идея этого рынка — создать в Тюмени место, где бы продавалась местная фермерская продукция. В то время никто не верил, что данный проект будет воплощен в жизнь, но все же это произошло. Со временем мы увидели, насколько разнообразной стала продукция и как покупатели потянулись к ней. Сейчас здесь продаются различные товары из многих районов Тюменской области, и когда мы принимаем иностранные делегации, показываем им Михайловский рынок и они видят богатство наших прилавков, я понимаю, что данный проект развивали не зря», — прокомментировала РБК Тюмень Юлия Шакурская, вице-президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области. 

Недавно рынок начал работать в обновленном режиме — было закуплено спецоборудование для того, чтобы мясо на прилавках не заветривалось, реконструированы торговые ряды, установлена рельсовая система с крюками для мясных туш. По данным руководства рынка, каждый день его посещают около 10 000 человек. 

Ранее на фасаде рынка «Михайловский» появился самый большой в регионе мурал – крупнейшее изображение, созданное при помощи аэрозольной краски. Как сообщал РБК Тюмень, проект вошел в пятерку самых масштабных муралов в стране. 


Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Яндекс.Новостях

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Новость

Проект о людях, создающих позитивные долгосрочные изменения в бизнесе 
и обществе

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья

Что такое импакт 
и почему он критически важен 
для бизнеса в 2025 году

ИМПАКТ-БИЗНЕС Интервью

Психолог Асмолов: «Ключевой вопрос 
в развитии компании — поиск смысла»

ИМПАКТ-БИЗНЕС Колонка

Что останется после меня: как поиск смысла формирует устойчивые компании

ИМПАКТ-БИЗНЕС Статья СберПро

Как и для чего 
бизнес инвестирует 
в социальную инфраструктуру

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 07:03
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 07:03
Все новости Тюмень
Над Ростовской областью отбили атаку дронов Политика, 06:50
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
Число пострадавших при стрельбе в университете в США увеличилось Общество, 06:40
NYT рассказала о трудностях Байдена со сбором средств на библиотеку Политика, 06:27
На подлете к Москве сбили дрон Политика, 06:14
Аэропорты Домодедово и Жуковский приостановили полеты Политика, 06:09
Аэропорт Пулково возобновил рейсы без ограничений Политика, 06:06
Какой у вас стиль управления?
Узнайте его риски и возможности
Пройти тест
Малайзия вернет работы Пикассо и Матисса, связанные со скандалом в 1MDB Бизнес, 05:53
Четыре российских аэропорта возобновили полеты Политика, 05:31
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
ПВО отразила над Ленинградской областью атаку дронов Политика, 04:57
Лавров счел «дух Дейтона» залогом мира и стабильности в БиГ Политика, 04:45
Стармер и фон дер Ляйен увидели «решающий момент» для будущего Украины Политика, 04:37
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52