Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Тюмень⁠,
0
Эксклюзив

У тюменцев вырос спрос на отдых в санаториях на Новый год

У жителей Тюменской области вырос спрос на отдых в российских санаториях на Новый год. Об этом РБК Тюмень сообщили аналитики «МегаФона», которые провели исследование совместно с сервисом онлайн-бронирования отелей и апартаментов «Островок».

По их данным, в декабре 2025 года количество брони номеров в здравницах в сравнении с аналогичным периодом 2024-го увеличилось на 57%, а трафик на их сайты — в 3,4 раза. Большей популярностью также стал пользоваться отдых на природе: спрос на кемпинги, глэмпинги и загородные дома вырос на 15%.

В «Авито Путешествия» отметили, что самыми популярными на Урале стали глэмпинги в Свердловской области, на которые пришлось 58% всех бронирований. На втором месте — Тюменская область с долей 28%. В этот регион туристов привлекают маршруты выходного дня, термальные направления и компактные кемпинговые площадки возле водоемов. Третье место занимает Челябинская область с долей 12%.

«Предложение глэмпингов в УрФО за год выросло на 31%. Максимальная динамика наблюдалась в Челябинской области, где количество вариантов увеличилось на 46%, а в Тюменской области — на 21%», — пояснили в «Авито Путешествия».

Средняя стоимость забронированной ночи на период праздников составила 7,7 тыс. руб. Это на 8% выше, чем в прошлом году.

В 2024 году Тюменская область, по данным портала «Санатории-России.рф», вошла в десятку регионов-лидеров страны по количеству отдыхающих в здравницах, заняв девятое место. Их посетили 162,6 тыс. человек, что на 2,4% больше, чем в 2023-м. Составители рейтинга отмечают, что привлекательность Тюменской области обусловлена расширением инфраструктуры и развитием оздоровительных программ.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 07:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 07:47
Все новости Тюмень
Экология без компромиссов: как НЛМК полностью исключил влияние на реку Тренды, 08:07
«Яндекс» научил «умную камеру» анализировать события с помощью ИИ Общество, 08:06
Выиграет ли Сафонов шестой трофей в составе ПСЖ Спорт, 08:01
Как импортерам оптимизировать издержки в условиях неизбежного обеленияПодписка на РБК, 08:00
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Шведские военные заметили вооруженную охрану на идущих из России танкерах Политика, 07:59
Зачем бизнесу страховка от цифровых рисков 07:54
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Почему присутствие крупного бизнеса важно для регионов Отрасли, 07:52
Союз конькобежцев фразой «не все любят» оценил реакцию на допуск россиян Спорт, 07:50
Politico сообщило о попытках США помешать использованию ЕС активов России Политика, 07:48
Снизит ли ЦБ ключевую ставку в декабре: прогнозы экспертов Тюмень, 07:48 
В Воронежской области из-за дронов загорелась ЛЭП объекта инфраструктуры Политика, 07:43
Силы ПВО сбили 94 дрона над регионами России и двумя морями Политика, 07:38
НРД предложил ЦБ меры для более удобной покупки и продажи паевых фондов Инвестиции, 07:30