Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

В марте югорчане ажиотажно скупают авиабилеты в Грузию

В ТОП вошли несколько зарубежных направлений
Турпакеты в Грузию не продаются, нужно самостоятельно покупать авиабилеты и бронировать жилье
Турпакеты в Грузию не продаются, нужно самостоятельно покупать авиабилеты и бронировать жилье (Фото: Анна Майорова / РИА URA.RU)

Жители Сургута и Нижневартовска в марте стали чаще интересоваться поездками в Грузию – спрос на авиабилеты из городов Югры вырос более, чем в 2 раза. Такие данные корреспонденту РБК Тюмень предоставили аналитики Aviasales.

«В марте спрос на билеты из Сургута в Тбилиси вырос на 145%, из Нижневартовска – на 134%. Есть значительное увеличение спроса и по другим зарубежным направлениям», – прокомментировали в сервисе по поиску билетов.

Также популярные зарубежные направления у югорчан – это Бангкок и Тель-Авив. Аналитики отметили повышенный спрос в марте и в российские города. Жители Нижневартовска активно покупают билеты в Астрахань, сургутяне – в Ставрополь.

По данным Aviasales, ТОП популярных направлений у жителей в ХМАО традиционно возглавляют Москва, Петербург и Махачкала.

Кроме того, по словам представителей туроператоров в Тюмени, жители стали чаще интересоваться путевками в Грузию, однако здесь ситуация непростая.

«Грузия – интересное направление, но все-таки оно подойдет для индивидуальных путешественников. Турпакеты в эту страну не предлагаем, нужно самостоятельно покупать авиабилеты и бронировать жилье», – рассказала директор FUN&SUN Турагентства в Тюмени Евгения Мурзина.

Она также отметила, что туристы все чаще ищут альтернативу привычным для отдыха странам, в том числе и пляжному отдыху: «Сейчас можно приобрести интересные туры в Армению, Узбекистан и Дагестан. Но билеты все равно нужно покупать отдельно», – заключила Мурзина.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Тюмень
В Одесской области прогремели взрывыПолитика, 09:10
Жителя Комсомольска-на-Амуре арестовали по делу о государственной изменеПолитика, 09:08
Оферта по облигациям: что нужно знать инвесторуИнвестиции, 09:02
Где находятся интересующие Трампа украинские полезные ископаемые. КартаПолитика, 09:00
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 08:58
Суд оштрафовал мужчину за листовки с критикой военной операции в метроПолитика, 08:50
В работе сервисов «Сбербанка» произошел крупный сбойФинансы, 08:45
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 08:29
Axios рассказал, как Трамп «задушил и унизил» ЕвропуПолитика, 08:27
Украинский чиновник пошутил о готовности Киева к поставкам яиц за помощьПолитика, 08:04
WP сообщила о работе Украины над встречным предложением США по ресурсамПолитика, 07:46
МВД разъяснило условия для оформления двух загранпаспортовОбщество, 07:43
Тюменская мэрия потребовала снести здание ресторанного холдингаТюмень, 07:40 
Каллас заявила, что мирные россияне не гибнут в конфликте на УкраинеПолитика, 07:08