Перейти к основному контенту
Тюмень ,  
0 

Тюмень готовится к самому массовому митингу в поддержку Навального

Митинг в городах России анонсировал глава штабов политика Леонид Волков
Тюменцы готовятся выйти на акции протеста 
Тюменцы готовятся выйти на акции протеста  (Фото: Вадим Ахметов / РИА URA.RU )

В Тюмени состоится очередная акция протеста в поддержку осужденного политика Алексея Навального, который сейчас отбывает наказание в колонии.
Движение «Свободу Навальному» появилось сразу после заключения оппозиционера, сторонникам предлагали зарегистрироваться на сайте в его поддержку, оставив «метку на карте страны». Тогда глава штабов Нвального Леонид Волков сообщил: «Митинг состоится после того, как мы соберем 500 000 зарегистрированных на сайте людей».

Сегодня он анонсировал митинг, не дожидаясь полумиллиона регистраций на сайте. Сейчас «за свободу Навального» на специальном портале выступают 458 000 человек: «Существуют обстоятельства, в которых нужно действовать быстро, иначе произойдет непоправимое. Существуют моменты, когда решения нужно принимать мгновенно, потому что эти решения могут изменить все. И сейчас именно такой момент», – сказал глава штабов Навального в своем видеообращении, анонсируя акцию протеста.

В Тюмени на сайте в поддержку Алексея Навального зарегистрировались более четырех тысяч человек. По словам представителя штаба политика в регионе, это те люди, которые готовы выйти на очередной митинг. Таким образом, назначенная на вечер среды (21 апреля) акция протеста может стать самой массовой в областном центре за 2021 год.

Подробности о месте проведения митинга в Тюмени узнать не удалось, в пресс-службе штаба Навального в Тюмени заявили, что пока у них есть информация только о дате проведения акций: 21 апреля.

Волков призывает выйти россиян на центральные площади своих городов. В областном центре в этом году митинги в поддержку Навального проводили в виде шествия от Технопарка до здания регионального парламента.

Подписывайтесь на РБК Тюмень в соцсетях «ВКонтакте», Facebook, Twitter и мессенджере Telegram

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Тюмень
Гусев сообщил об уничтожении беспилотника над ВоронежемПолитика, 01:18
«Царь границы» Трампа сообщил об операции против нелегальных мигрантовПолитика, 01:09
В ООН сообщили, что долг США перед организацией составляет $2,8 млрдЭкономика, 00:53
Израиль предложил Киеву захваченное оружие российского производстваПолитика, 00:33
В МВД назвали способ защититься от мошенниковОбщество, 00:28
Минобороны сообщило о перехвате девяти дронов в Ростовской областиПолитика, 00:00
«СберИндекс» оценил средние потребительские расходы россиянЭкономика, 00:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Сирия расторгла инвестиционное соглашение с Россией о порте ТартусПолитика, 21 янв, 23:47
Путин заявил о стабилизирующей роли совместной работы России и КитаяПолитика, 21 янв, 23:33
В Тель-Авиве три человека пострадали при нападении неизвестного с ножомОбщество, 21 янв, 23:07
Число жертв пожара на курорте в Турции выросло до 76Общество, 21 янв, 23:06
«Монако» с Головиным впервые обыграл экс-тренера «Спартака»Спорт, 21 янв, 22:48
Стефаник пообещала бороться с наличием права вето у России и КНР в ООНПолитика, 21 янв, 22:47
Суд в Бельгии отклонил иск к фон дер Ляйен из-за COVIDПолитика, 21 янв, 22:38