Перейти к основному контенту

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Тюмень ,  
0 

Тюменский бизнес-омбудсмен заступился за страусиную ферму

Павел Меньщиков считает некорректным ферму называть зоопарком
Павел Меньщиков будет отстаивать интересы предпринимателя перед Россельхознадзором.
Павел Меньщиков будет отстаивать интересы предпринимателя перед Россельхознадзором. (Фото: admtyumen.ru)

Региональный Россельхознадзор требует в суде оштрафовать страусиную ферму «Тюменский страус» на 100 тыс. рублей. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Павел Меньщиков не согласен с Россельхознадзором по поводу наличия у предпринимателя Демченко зоологической коллекции и требований лицензии на осуществление мероприятий с животными, а значит и повод наказания в виде штрафа отсутствует.

«Мы считаем, что в том виде как используют животных в культурно-зрелищных целях [указано в протоколе Россельхознадзора] в Чикче, лицензия ИП Демченко не нужна – это не зоопарк», – говорит Павел Меньщиков.

По словам омбудсмена он будет с предпринимателем в арбитражном суде оспаривать все претензии от федерального ведомства, кроме выданного протокола административного нарушения есть еще и предписание Россельхознадзора.

«Мы будем работать с Минсельхозом и федеральным Россельхознадзором в плане трактовки законов, параллельно будем подключать генпрокуратуру на факт включения ИП Демченко в план проверок», – говорит омбудсмен.

Сама предприниматель рассказала РБК Тюмень, что только в этом году от Россельхознадзора прошло 6 проверок.

«Доказать с 2021 года, что мы зоопарк, Россельхознадзор не может. Потому что мы сельхозпредприятие занимающиеся сельским туризмом, у нас есть письмо Минсельхоза, что мы имеем право не лицензироваться, потому что, согласно закону о сельском туризме, у нас в хозяйстве находятся только сельскохозяйственные животные, у нас нет зоопарковых животных, подлежащих лицензии», – говорит Наталья Демченко.

По ее словам, это не первый раз, когда ведомство подает на них в суд и проигрывало разбирательство.

РБК Тюмень направил запрос в тюменский Россельхознадзор по поводу ситуации со страусиной фермой, ответ ожидается.

Ранее стало известно, что ведомство подало иск в Арбитражный суд Тюменской области чтобы оштрафовать предпринимателя за отсутствие лицензии.

Больше деловых новостей в Telegram-канале РБК Тюмень 
Читайте РБК Тюмень в Дзен.Новостях

Авторы
Теги

Пакет услуг «Привилегия» — символ вашего статуса

Премиальное обслуживание

Повышенные ставки по вкладам

Карта и стикер с кешбэком 3%

Скидки до 10% у партнеров

Персональный менеджер

Повышенные ставки по вкладам в рублях и китайских юанях «ВТБ-Вклад Привилегия» относительно ставок по вкладам «ВТБ-Вклад». Кешбэк 3% начисляет за покупки по картам ВТБ с пакетом услуг «Привилегия МК» по программе лояльности «Мультибонус». Скидки у партнёров и список партнёров предоставляются по Премиальной программе лояльности ВТБ. Подробная информация обо всех условиях обслуживания на пакете услуг «Привилегия МК» на официальном сайте vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО) Генеральная лицензия Банка России № 1000. Реклама 0+

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 98,84 (-0,97)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 91,64 (-0,93)
Инвестиции, 08 дек, 16:42
Все новости Тюмень
Стиль, комфорт и обзор 540°: что умеет автомобиль Jaecoo J7 РБК и Jaecoo, 11:02
Чем заняться дома: Меликян, субкультуры и сказка в филармонии Стиль, 11:00
Роналду первым среди полевых игроков провел 1200 матчей Спорт, 10:51
В Омске заключили под стражу обвиняемого в терактах на БАМе Политика, 10:40
Таксист, фотограф, репетитор: как работать на себя — пять историй РБК и ВТБ, 10:39
Эксперты спрогнозировали сокращение торговли с недружественными странами Экономика, 10:36
Россияне набрали 8 очков в матче НХЛ и побили 20-летний рекорд Спорт, 10:30
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
В Киеве начали снос памятника офицеру Николаю Щорсу Политика, 10:21
Как выйти на маркетплейс: пошаговая инструкция для предпринимателей РБК и Яндекс Маркет, 10:16
ВТБ раскрыл, почему будет открывать офисы на фоне обратного тренда Финансы, 10:00
Последний шанс открыть ИИС-1 и ИИС-2: почему им надо воспользоваться Инвестиции, 10:00
Как сказать «хватит» и доехать до Байкала РБК и Jaecoo, 09:53
За ночь и утро в Москве задержали более 30 рейсов Общество, 09:52
Война Израиля и ХАМАС. Онлайн Политика, 09:43